А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):Прочитал...
Ушел думать...

На сегодняшний день в стадии предварительной редакции находятся "Правила проведения соревнований Клуба Любителей Револьверов".
Буду вносить изменения, в том числе и включу целевую стрельбу. И не только травматики, пусть и любители пневматики поучаствуют...
Совершенно согласен. Отдельным классом, револьверисты-пневматчики - могут дать шороху револьверистам-резинострельщикам, поскольку пневмооружие - кучнее, ясное дело. ;)

важно, что бы люди пришли, постреляли, почувствовали свою компетенцию... а дальше уж - кого потянет в практическую, кого в целевую олимпийку, это не важно. А кто то просто будет рад на пострелушках в духе дикого запада иногда постреливать, пивка попить потом с друзьями.
И каждый будет - вполне доволен.
В борьбе обретешь ты право свое.
Animal killer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:38

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Animal killer »

Слабое место револьвера, это перезарядка. 3 прицельных выстрела с 2-мя перезарядками, чем не упражнение? И вообще, наверняка всё придумано до нас. В Штатах ну неможет не быть соревнований заточенных под револьвер.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

слабое - слабое...
хотел бы я такое шоу, с перезарядками, в исполнении нагановодов увидеть... :twisted:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение БИЧ »

Animal killer писал(а):Слабое место револьвера, это перезарядка.
+1
Я бы еще добавил...
По мне самое сложное, это принять решение о типе ведения огня - с предвзводом или на полуавтомате.
Другими словами, мне сложно сделать выбор между темпом стрельбы и максимальной кучностью - речь о ситуации, когда время на упражнение вроде как достаточное, но в тоже время его явно не вагон...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение ТАТ »

2 DrMozgoved
:Bravo:
2 Немо
Ждем-с ...
:smile:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):слабое - слабое...
хотел бы я такое шоу, с перезарядками, в исполнении нагановодов увидеть... :twisted:
:ROFL:
А ведь чуть не купил Наганыча Р1 :no:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

ТАТ писал(а):
DrMozgoved писал(а):слабое - слабое...
хотел бы я такое шоу, с перезарядками, в исполнении нагановодов увидеть... :twisted:
:ROFL:
А ведь чуть не купил Наганыча Р1 :no:
для уравнивания шансов у наганщиков с прочими - можно предложить другим, перезаряжать револьверы - мунклипом с одним патроном. Это опять же - обращаясь к биатлону, где так наказывают временем... :twisted:
но в основном - расчет задачи, по идее может идти на 5 выстрелов, сделанных чисто. Или меньше. Все перезарядки или ДОЗАРЯДКИ - я бы рассматривал, как временной штраф, так сказать - естественного происхождения.
Путь ковбоя - не рассматривает перезарядку вообще, как вариант. 8-)
Это же не штурм рейхстага с ППШ с бубном... :smile:
А вот супербыстрый выстрел без вынесения на прицельную линию, от пояса, как раз очень стилен.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

Вот лучше подкиньте идей - как ПРИМЕРНО уравнять исторический Наган с современными револьверами, что бы не плодить лишних классов и подклассов, а палить всем в куче?
Заряжать по 5 патронов всем?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):
Animal killer писал(а):Слабое место револьвера, это перезарядка.
+1
Я бы еще добавил...
По мне самое сложное, это принять решение о типе ведения огня - с предвзводом или на полуавтомате.
Другими словами, мне сложно сделать выбор между темпом стрельбы и максимальной кучностью - речь о ситуации, когда время на упражнение вроде как достаточное, но в тоже время его явно не вагон...
Ох как Вас понимаю.
Постоянно слышу замечания от немецких коллег, что стреляю слишком быстро, без достаточного выцеливания. Хоть и знаю, что в первой фазе целевых пострелушек, когда идёт стрельба с выцеливанием (серии по 5 выстрелов - время до 2 минут) - его, времени - более чем достаточно.

Зато когда начинается матчевая фаза (серии по 5 выстрелов - время до 20 секунд)- вот здесь как раз всё хорошо... в темпе - хлоп, хлоп и... мимо :D Шутка. По крайней мере - не хуже других, которые стреляют с предвзвода, я же - всегда стреляю самовзводом. Нравится мне так. :crazy:
Хоть это и ухудшает заметно мои показатели в первой фазе.
В борьбе обретешь ты право свое.
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение thai_cat »

DrMozgoved писал(а):Вот лучше подкиньте идей - как ПРИМЕРНО уравнять исторический Наган с современными револьверами, что бы не плодить лишних классов и подклассов, а палить всем в куче?
Заряжать по 5 патронов всем?
Ну у вас в Германии, кстати, в спортивных револьверных дисциплинах по 5 патронов в барабан и заряжают.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

Том то и дело - что это в бундесе, там 99% спорт револьверов - 6 зарядные. просто в Германии, в обычных тирах в 90% процентах стреляют целевую, а там согласно олимпийской дисциплине - 5 патронов в серии, на соревновании...

а нужно решить вопрос дачи одинаковых шансов - в России, где больше всего производных Наганов, семизарядных, и в меньшей части, примерно поровну - 6 и 5 зарядов...
.....
Насчет, сколько заряжают - при обычном бабахинге в тире, заряжают сколько влезет... хозяева тира иногда вынуждены просить прекратить, когда народ притаскивает откуда то бубны от ручного пулемета Калашникова, подогнанные к его демилитаризованной охот.версии - и начинают гасить... но это нельзя. 2 патрона в магазине - разрешенная емкость у самозарядного охот оружия... когда в конце 1990-х- начале 2000 - был зажим жестокий охотников (партия зеленых была в коалиции у власти), вообще заставляли на АКмоиды и СВД-оиды - несьемно крепить кастрированные магазины. :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение thai_cat »

DrMozgoved писал(а):
БИЧ писал(а):
Animal killer писал(а):Слабое место револьвера, это перезарядка.
+1
Я бы еще добавил...
По мне самое сложное, это принять решение о типе ведения огня - с предвзводом или на полуавтомате.
Другими словами, мне сложно сделать выбор между темпом стрельбы и максимальной кучностью - речь о ситуации, когда время на упражнение вроде как достаточное, но в тоже время его явно не вагон...
Ох как Вас понимаю.
Постоянно слышу замечания от немецких коллег, что стреляю слишком быстро, без достаточного выцеливания. Хоть и знаю, что в первой фазе целевых пострелушек, когда идёт стрельба с выцеливанием (серии по 5 выстрелов - время до 2 минут) - его, времени - более чем достаточно.

Зато когда начинается матчевая фаза (серии по 5 выстрелов - время до 20 секунд)- вот здесь как раз всё хорошо... в темпе - хлоп, хлоп и... мимо :D Шутка. По крайней мере - не хуже других, которые стреляют с предвзвода, я же - всегда стреляю самовзводом. Нравится мне так. :crazy:
Хоть это и ухудшает заметно мои показатели в первой фазе.
Хе-хе.

Когда стрелял в немецком тире, тоже обратил внимание, что стреляю очень быстро :).
И IPSC и IDPA лично для меня способ повышать свой уровень стрелковых навыков. Причем, с оружием, которое предназначено для повседневного использования, т.е. в IPSC - это помповый дробовик, на IDPA пока катастрофически нет времени. Т.е. всякие бластеры из опена для меня интереса не представляют, т.к. это уже чистый спорт ради результата. И в общем-то, как сочетание передвижения и стрельбы IPSC и IDPA вполне сбалансированная вещь. И на январских соревнованиях револьверных, честно говоря, ни страха, ни неудобств никаких не испытывал :)

Что хотел сказать по теме:
После немецкого тира открыл для себя и кайф неспешной целевой стрельбы именно из длинноствольного револьвера.
Так что предложенный проект, сорее фестивальных стрельб, когда нет сильного уклона в тактическую часть, как скрининговый уровень для неопределившихся, да и для основной массы очень нравится.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):
ТАТ писал(а):
DrMozgoved писал(а):слабое - слабое...
хотел бы я такое шоу, с перезарядками, в исполнении нагановодов увидеть... :twisted:
:ROFL:
А ведь чуть не купил Наганыча Р1 :no:
для уравнивания шансов у наганщиков с прочими - можно предложить другим, перезаряжать револьверы - мунклипом с одним патроном.
Одним патроном ? :shock: :o
:twisted:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

а что? как бы - временной штраф... промазал еще раз - изволь еще раз открыть, извлечь, вставить, СОВМЕСТИТЬ...
если в Наган заряжать, допустим, 5 патронов - то значит 2 каморы будут пустыми... дослать 1 патрон и совместить барабан, что бы он встал патроном против ствола - как раз время, примерно, эквивалентное и уйдет...

по времени - мазилы :D будут примерно в равных условиях, что с Наганами, что с ЛОМами... хотя, владельцы ЛОМов и Гроз будут жостоко недовольны искусственным замедлением.

Или считаете - что более естественным будет разделить исторические револьверы с современными на классы?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение ТАТ »

Напротив :smile: Я ЗА уравнение шансов.
Просто задумался стоит ли тратить 15-25 тыр. на покупку Лома-Грозы,или обойтись Наганычем Р1 - для пострелушек ... :unknown:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение БИЧ »

ТАТ писал(а): Просто задумался стоит ли тратить 15-25 тыр. на покупку Лома-Грозы,или обойтись Наганычем Р1 - для пострелушек ... :unknown:
Если расценивать ЛОМы-Грозы исключительно как стрелковый инвентарь - то, естественно, нет...
Если же ЛОМы-Грозы для владельца нечто бОльшее - то ответ сам знаешь! ;)
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение DrMozgoved »

ИМХО, Гроза - для пострелушек куда веселее будет... шестидюймовая! 8-)
Круче - только реплика Кольта Писмейкер была бы... под резинки .45 калибру...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение ТАТ »

Можно и 4ку и ,кстати и калибра .45 тоже... :shock:
На соревнованиях нет ограничения - только 9РА ? :pardon:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение Samaritan »

Ограничений два: ваш карман и здравый смысл.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: А каких бы соревнований хотелось бы револьверщикам?

Сообщение ТАТ »

Два в одном (БД и пострел) - видится 3ка .45 :twisted:
Два ,как у Вас - не потяну ... :oops:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Ответить