За что хотят запретить импорт?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

Вчера вечером я поставил один вопросец на ганзе - а сегодня увидел, что топикстартер, Самарский Змей - снес всю тему, которая за ночь и утро удлиннилась прилично...

не люблю я этого - когда инициируют острое обсуждение, а потом чик - и ... нас нае...ли, расходимся... :evil:

Так собственно вопрос
Слышал ли кто нибудь - по какому ФОРМАЛЬНОМУ поводу хотят пресечь ввоз импортного оружия и частей? Почему - импортное охотничье оружие не возбуждает такой хищности, от государства?

Когда обложили импортные тачки подержанные жутким налогом - формальное обоснование из высоких сфер прозвучало, как - неэкологичные, несовременные, аварийные, много криминальных, (и негромко, от сошек помельче) - от налогов при регистрации уклоняются по различным схемам...

Да и то - не обрубили ведь ввоз старых тачек напрямую... хотя ой как бы этого хотелось бы отечественным автозаводам. А удавили рынок цивилизованно, налогом... :twisted:

А что было сказано об оружии? какая реальная причина, это понятно - но просто интересно, как это официально прозвучало...

Просто, это ведь злостное нарушение положений о свободной торговле, как основ ВТО, в которое зачем то и Россия стремится. А как ущемленные импортеры напишут жалобы, что необоснованно российские власти закрывают рынок?
В борьбе обретешь ты право свое.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение I_AM »

По поводу формального обоснования запрета надо поинтересоваться у Ратникова на форуме ВОВГО или в ветке ВОВГО на Ганзе. Он, ЕМНИП, входит в группу по разработке новой редакции Закона и общался со всякими там Гудковыми.

Моя версия "Патамушта нельзяяя! Патамушта нельзяяя! Патамушта нельзя быть на свете красивой такооой!" (С)
:twisted:
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

Андрей писал(а): Моя версия "Патамушта нельзяяя! Патамушта нельзяяя! Патамушта нельзя быть на свете красивой такооой!" (С)
:twisted:
как раз это то, наряду с - "очень денег хочется..." понятно. :lol:
Интересно, как это прозвучало оформленное в возвышенно-интеллектуально- административную форму? :twisted:
Андрей писал(а):По поводу формального обоснования запрета надо поинтересоваться у Ратникова на форуме ВОВГО или в ветке ВОВГО на Ганзе. Он, ЕМНИП, входит в группу по разработке новой редакции Закона и общался со всякими там Гудковыми.
не вхож я в это интересное сообщество, не уверен, что снизойдут господа юристы до нормального общения на равных... они вообще там не любят острых вопросов, как я успел заметить. "Гасят" моментом, в резкой манере общения. Стиль мне знаком, по бывшей работе в России... околотком за версту несет.
В борьбе обретешь ты право свое.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение I_AM »

Ссылку дома гляну.
Что до ВОВГО, так я в ём состою.
Свои плюсы имеются, типа автоматически пролонгируемого охотбилета и всяких скидочек на оружие.
Ратников мабуть и резковат, но можно пообщаться с Вайпером (да-да, тот самый владелец Ратника с планкой :good: ).
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

Андрей писал(а):..., но можно пообщаться с Вайпером (да-да, тот самый владелец Ратника с планкой :good: ).
Знаю, знаю... ;)
мы пару-тройку лет назад много что интересного обсуждали... :roll:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение Немо »

А по теме - где-то прочитал, что Дорф беспокоится о рабочих местах. Якобы импортеры создают рабочие места, изготавливая оружие специально для России. Так якобы давайте сами этим займемся... Вот такой официоз.
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):А по теме - где-то прочитал, что Дорф беспокоится о рабочих местах. Якобы импортеры создают рабочие места, изготавливая оружие специально для России. Так якобы давайте сами этим займемся... Вот такой официоз.
вот оно что... рабочие места.
сильный ход.
ложь конечно, как всегда - когда говорят о заботе о людях - но оформлено внешне пристойно. :unknown:
В борьбе обретешь ты право свое.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение I_AM »

А сейчас кто-то мешает создавать рабочие места?
Или опять хотят наплодить криворучек на мои деньги? :evil:

Пусть сделают (не слепят! сделают!) под свой .45-й патрон аналог Детоникса КМ и я первый пойду за ним в магазин.
А плохому производителю всегда станки мешают :P
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

Андрей писал(а):А сейчас кто-то мешает создавать рабочие места?
Или опять хотят наплодить криворучек на мои деньги? :evil:

Пусть сделают (не слепят! сделают!) под свой .45-й патрон аналог Детоникса КМ и я первый пойду за ним в магазин.
А плохому производителю всегда станки мешают :P
Чорт, какое непонимание генеральной линии! :lol:
...берите Ярыгинский пЕстоль... берите-берите... а то кончатся... :lol:

видимо мешает, то же самое, что мешает ставить на их, и так не блещущую продукцию - хотя бы стволы из обычной стали, что бы это было как минимум долговечное оружие, пусть и не венец творения.
Из той что сверлят стволы к обычному КСу...
Так нет же - ставят МЯГКУЮ некалящуюся трубку... :twisted:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а): А по теме - где-то прочитал, что Дорф беспокоится о рабочих местах. Якобы импортеры создают рабочие места, изготавливая оружие специально для России. Так якобы давайте сами этим займемся... Вот такой официоз.
Но тогда нелогично - почему не борется пресловутый Дорф с импортным охот. оружием? А то напокупали всяких Бенелли и Блазеров с Зауэрами ;) - и гнут пальцы на охоте, что вот у кого ружбайка 5 тыс евро... а у кого 15. :twisted: :twisted: :twisted:
снайперские винтовки английские для российской армии централизовано закупают, тоже не порядок.

пора всем в руки Саёжки и Тигрики дать. Сколько рабочих мест будет... :twisted:

Просто кишка тонка, с владельцами винтовок за 10 - 15 килоевро, бодаться. 8-) 8-) 8-) Они люди привыкшие, зубами за своё держаться - могут и кровушку пустить инициатору... =@
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

Интересно, много ли этих мифических рабочих мест будет создано в результате этой заварухи?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение Алмин »

Думаю, примерно 1,5 землекопа (с)... :(
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

да и те, наверное, будут - новый садовник и горничная у ген.директора... :twisted:
а заплатить за эти безобразные поправки всем придётся. :(
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение woland »

Немо писал(а): Но тогда нелогично - почему не борется пресловутый Дорф с импортным охот. оружием? А то напокупали всяких Бенелли и Блазеров с Зауэрами ;) - и гнут пальцы на охоте, что вот у кого ружбайка 5 тыс евро... а у кого 15. :twisted: :twisted: :twisted:
Просто кишка тонка, с владельцами винтовок за 10 - 15 килоевро, бодаться. 8-) 8-) 8-) Они люди привыкшие, зубами за своё держаться - могут и кровушку пустить инициатору... =@

Вот в этом и есть основная причина! Резиноплюи покупают люди, как правило, не имеющие связей в высоких кабинетах, их можно "нагнуть". А у кого такие связи есть - могут пробить себе наградной (или ещё какой-то там) КС, было бы желание. Да и КС им нужен в основном для понта - обычно у них охрана имеется. А вот охотников много среди разного рода "тузов".
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

А как же сохранение производства? ;) видно же, что человек переживает, что бы производство по миру не пошло - значит, Дорф должен идти до конца и бороться со ВСЕМ импортным оружием до победного :twisted:
Пилядь, сколько еще будут реанимировать непойми что - но за людские деньги?

Если правительству так уж надо поддерживать минимальную работоспособность производства ручного оружия в стране - ну ввели бы акцизы или пошлины на ввоз иностранного ГсВ и ООП, типо, купил иностранную пушку - поддержи отечественную оборонку акцизной маркой в виде купюры 5 тыс.рублей :twisted:
Так нет же - решили просто танком переехать и всё :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение Flexo »

разве это единственная такого рода акция?
вспомните историю с введением доп.акциза на бензин.
типа теперь все будет по западному: никакого транспортного налога, просто больше ездишь - больше платишь.
а в реале как вышло?
акциз ввели, налог оставили.
бензин подорожал не на рубль акциза, а на все три.

и НИ ОДНА САНОВНАЯ ТВАРЬ не снизошла объяснить холопам, исполнят ли когда-нибудь оккупационные власти свое обещание об отмене транспортного налога...

впрочем, всё, молчу... :x
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

так вот то то и странно - что не воспользовались поводом ошкурить, сняв уже бессчетную шкуру, а просто чиркнули серпом по причинному месту. Если был бы гражданский рынок компактного оружия интересен - так бы не сделали, резать бы не стали.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение Flexo »

ну видимо лоббисты перестаралиь.
видимо какойнить пузатый постсовецкий менагер из Ижсмеха решил (извините за тавтологию) решить вопрос радикально и занес какому-нибудь видному депутату-едерасту ну ОЧЕНЬ пухлый конверт.
А тот был пьян, в бане и с девочками (а вообще они мальчиков больше уважают) - и сказал: "не сцы Петрович, все решим, всех гадов капиталистических задавим".
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):так вот то то и странно - что не воспользовались поводом ошкурить, сняв уже бессчетную шкуру, а просто чиркнули серпом по причинному месту. Если был бы гражданский рынок компактного оружия интересен - так бы не сделали, резать бы не стали.
Дык весь ответ на поверхности: не столь нужны бабки, сколько нужно спокойствие от осознания того, что электорат безоружен в оперативном порядке (расчехленный гладкоствол в руках наперевес на улице в пример не привожу по понятным причинам :D ).

Другими словами, оружейное лобби не настолько сильное, как может показаться на первый взгляд...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: За что хотят запретить импорт?

Сообщение DrMozgoved »

странно всё это. Всё таки в голове не укладывается, что резинострел на руках может вызывать беспокойство руководства страны, обладающей ядерным оружием :unknown:
Мелко как то
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить