Едреныть, что с Ганзой?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение DrMozgoved »

ну, это то как бы естественно. умников, прописывающих километровые ссылки с хрен знает каким содержимым, типо, на картинки или другое интересно - везде сейчас полно. я уже мнооо лет не хожу по неочевидным ссылкам, после того как вирь, подхваченный через аську, снес всю статистику и архивы о работе в России
В борьбе обретешь ты право свое.
otterhund
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение otterhund »

Согласен, но вот не могу понять, с ганзой уже не первый раз глюки, там трудно как то порядок им что ли навести, сайт еле ворочался, в личку сообщения то доходят- то не доходят, а то и отправляешь одно- приходят аж три дубликата. А теперь еще и личная информация, сливается налево жесть...
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение ocherednoy »

Если хозяева Ганзы позволяют себе вырубать сайт, когда и насколько вздумается, просто потому, что так захотелось, и абсолютно не реагируют на многочисленные жалобы на то, что сайт нормально практически никогда неработает, только по ночам, при минимальной нагрузке - что говорить об остальном... Вот и сейчас какой-то очередной у@бок по собственной инициативе, или за бабки другого у@бка, обрушил Ганзу. Да ещё хочет перевести стрелки на зелёных. Они, конечно, тоже ребята не здоровые, но, ИМХО, ломать Ганзу стали бы в последнюю очередь. Хотя...
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение DrMozgoved »

ocherednoy писал(а):Если хозяева Ганзы позволяют себе вырубать сайт, когда и насколько вздумается, просто потому, что так захотелось, и абсолютно не реагируют на многочисленные жалобы на то, что сайт нормально практически никогда неработает, только по ночам, при минимальной нагрузке - что говорить об остальном...
это, извиняюсь за выражение - философия отечественного автопрома и вообще ведения дел.
берите, типа, что есть и радуйтесь - а то и этого не будет... тогда еще приползете на коленях и умолять будете.

думаю, тем хозяевам, которые действительно хозяева её нынче - летающая ганза не нужна совершенно, а нужна калечная и полупарализованная. что бы ею было можно исключительно с мучениями пользоваться, матами и истощением нервной системы.

а то что это за безобразие - какой нибудь человек в большом городе, за пару минут сможет несколько десятков человек через личку известить, что мол к нему пришли и будет твориться беззаконие - и нужна поддержка. или десяток тем успеть поднять за пару минут в ветках где общается с криком о помощи. Такой хоккей им не нужен, скорее всего.

так что - МЕДЛЕННО И ПЕЧАЛЬНО.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение DrMozgoved »

ocherednoy писал(а):Вот и сейчас какой-то очередной у@бок по собственной инициативе, или за бабки другого у@бка, обрушил Ганзу. Да ещё хочет перевести стрелки на зелёных. Они, конечно, тоже ребята не здоровые, но, ИМХО, ломать Ганзу стали бы в последнюю очередь. Хотя...
ПЕРЕВОД СТРЕЛОК, действительно, топорный.
видимо, деятели с GUNTAKT совсем страх потеряли... поскольку именно сейчас и пошла от них волна спама повторная.
В борьбе обретешь ты право свое.
otterhund
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение otterhund »

Интересно, на двух сайтах выложили вот такой ответ модератора ганзы. Датировано еще 2010 годом, непонятно подделка или нет... Вот например http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php ... =3#p470167
Вложения
zhlZL.jpg
zhlZL.jpg (176.32 КБ) 11711 просмотров
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение DrMozgoved »

не подделка, читал ту тему.
у владельца были громадные проблемы, из за размещенного Белого Букваря... человек, с измотанными нервами - естественно, что отреагировал крайне раздраженно.

...а потом, ганза стала какой то странной. из чего я сделал вывод, что доступ к админским правам, возможно, давлением и угрозами уголовного наказания на владельца, получили люди "откуда надо". причем в количестве. этакие "смотрящие".

потом почистил профайл, удалил списки друзей-врагов и практически перестал пользоваться личкой там
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение DrMozgoved »

вообще, гунтакт непорядочно себя ведет. И кончит он плохо. В некультурных странах - уже бы хозяина в подьезде хулиганы с арматурой поджидали... а в более культурных - форум так бы ддос-или, что там страницы по полчаса бы открывались... это если еще повезет.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение DrMozgoved »

кстати, может ли кто предположить - почему ганза падает, в последние годы, глобально всегда под выходные И В КОНЦЕ МЕСЯЦА (ЧТО БЫ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ СЛИШКОМ СИЛЬНО ОПЛАЧЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ НЕ БЕСИТЬ?)
В борьбе обретешь ты право свое.
v.s.ef77
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:19
Откуда: с ганзы

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение v.s.ef77 »

Так,что с Ганзой?Может кто прояснит,скучно без неё.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение DrMozgoved »

DM пишет :

возможно форум уничтожен окончательно
30 мар 2013 в 1:24

30 мар 2013 в 1:28

возможно не будет воскрешения, есть подозреваемый один, он баблишко любит и чтобы урвать его на любое преступление готов идти

вероятно не будет воскрешения
рейдеры постарались
30 мар 2013 в 1:31

пока воздержусь от комментариев, все гораздо хуже
есть человек, который решил срубить бабла и украсть сайт
зеркало сайта у него есть
оригинальный сайт порушили его нанятые хакеры

надеюсь, что Роман справится и с этой, тысячной атакой жадной гнусной когорты рейдеро
30 мар 2013 в 1:37

Guns.Ru я отдал 12 лет жизни и море своего бесценного времени, если ресурс не оживет мое участие в подобных проектах закончено. Я был первым и старейшим по сроку работы ведущим Guns.Ru. Рейдерский захват - точка зрения Романа - собственника сайта.
30 мар 2013 в 12:34

http://vk.com/topic-287129_28125570?offset=60
http://vk.com/topic-287129_28133001?offset=0
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение woland »

DrMozgoved писал(а):DM пишет :

возможно форум уничтожен окончательно
30 мар 2013 в 1:24

Guns.Ru я отдал 12 лет жизни и море своего бесценного времени, если ресурс не оживет мое участие в подобных проектах закончено. Я был первым и старейшим по сроку работы ведущим Guns.Ru. Рейдерский захват - точка зрения Романа - собственника сайта.
30 мар 2013 в 12:34

http://vk.com/topic-287129_28125570?offset=60
http://vk.com/topic-287129_28133001?offset=0

Для меня это тёмный лес - кража сайтов и т.д. и т.п. Если деньги из кармана вытащили - это понятно, проходил, к сож. :shock: Но если всё так, как пишет DM - то очень грустно :( Будем надеяться на лучшее!
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение Немо »

Вообще-то ситуация сволочная...
Многие люди общались через Ганзу, теперь судорожно друг друга ищут на других форумах.
Я начинаю подумывать. а не сделать ли нам на нашем форуме запасную площадку для ССК "Guns.ru", несмотря на то, что револьверщиков там меньшинство...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Gotfrid
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:48

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение Gotfrid »

Хорошая мысль. Только вот как дать знать потерявшимся, ведь контактов нет. У меня с ганзы остались лишь контактные данные продавцов с которыми имел дело и пара майлов друзей, остальных не знаю где искать.
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение ocherednoy »

Лежит... Попган, кстати, тоже не пашет...
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение Немо »

Gotfrid писал(а):Хорошая мысль. Только вот как дать знать потерявшимся, ведь контактов нет. У меня с ганзы остались лишь контактные данные продавцов с которыми имел дело и пара майлов друзей, остальных не знаю где искать.
Контакты у меня каждую среду на тренировке... :wink:
А лежит уже целая группа сайтов - зеркал Ганзы.

guns.org.ru тоже упал....
Что происходит?
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
ocherednoy
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 11:39
Откуда: с Ганзы, ессно...

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение ocherednoy »

По поводу происходящего теряюсь в догадках... Думается, кроме как ждать, что будет дальше - нет пока других вариантов. А быть явно что-то должно... "Это жжжж - неспроста..."
По поводу причин и закопёрщиков - ИМХО, спецура не при делах. Разве только с их молчаливого согласия, но даже это мало вероятно. Лучшего источника информации и метода и места наблюдения за наиболее активной частью оружейного и околооружейного населения этой страны и окрестностей, чем Ганза, не придумать. Все в одном месте, под одним колпаком - поди плохо...
"Чи я дурний, чи скло таке..." (К i L, Форум Оружейного Журнала).
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение ТАТ »

ocherednoy писал(а):Лежит... Попган, кстати, тоже не пашет...
Пытался зайти на GUNS.ORG - тоже ... :evil:
Хотя час назад там общался...
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Директор 2012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 02:41
Оружие: своё

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение Директор 2012 »

Приветствую, Док. Я тебя все-таки отыскал.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Едреныть, что с Ганзой?

Сообщение Samaritan »

Оружейный архив

http://guns.allzip.org
Ответить