Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):Нажимают на психику, что, мол - ПОКУПАйТЕ-ПОКУПАйТЕ... а что с завалами купленного потом будет, остаётся за кадром.
Патроны - не гречка с макаронами.
Что делают с продуктами, у которых срок годности подходит к концу? Как правило их едят, ибо выбрасывать стратегический запас - это не кошерно, хотя и возможно...
А что делают с патронами, у которых срок годности заканчивается? Вот то-то и оно, что я ни разу не видел человека, выносящего на помойку ведро с патронами...

P.S. Вскрыть тёплую бутылку шампанского (а оружейная тема всё-таки довольно горячая в нашей стране), которую предварительно взболтали (это я про новый ЗоО и подзаконные Акты к нему) и не испачкаться - задача практически не выполнимая!
ИМХО.
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а): P.S. Вскрыть тёплую бутылку шампанского (а оружейная тема всё-таки довольно горячая в нашей стране), которую предварительно взболтали (это я про новый ЗоО и подзаконные Акты к нему) и не испачкаться - задача практически не выполнимая!
ИМХО.
+ много
В борьбе обретешь ты право свое.
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение thai_cat »

Тут стоит вспомнить принятие нового законо об оборащении лекарств в прошлом году.
Вышло такое неисполнимое нечто, что пришлолсь за 4 месяца им вводить 3 поправки, чтобы хоть что-то заработало.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а): Патроны - не гречка с макаронами.
Что делают с продуктами, у которых срок годности подходит к концу? Как правило их едят, ибо выбрасывать стратегический запас - это не кошерно, хотя и возможно...
А что делают с патронами, у которых срок годности заканчивается? Вот то-то и оно, что я ни разу не видел человека, выносящего на помойку ведро с патронами...
ну... по честному если. То гладкие и нарезные охотпатроны - вполне успешно перебирались. ;)

а вот с резиночными что делать, по истечении - это ДЕйСТВИТЕЛЬНО непонятно
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved
Я немного про другое...
Мне очень понравилась фраза образца 08.08.2008 про "...принуждение к миру" (это я про последнюю заваруху в Абхазии).

Так вот, некоторые высокопоставленные, не побоюсь этого слова, негодяи, решили распетрушить заболоченную оружейную местность новыми законами (с последствиями!!!), т.е. принудили большую часть любителей оружия:
во-первых - потратить денег на новые оружейные вещи,
во-вторых - количество любителей весьма прилично увеличилось.
Это прямые последствия "взлохмачивания бабушки"...
А косвенные последствия походу никто наверху толком и не просчитывал: деньги были обменяны сообществом на оружие и боеприпасы! Хоть и не боевые, но как показали недавние события под Екатеринбургом, вполне достаточные для защиты себя, своих близких и своих интересов!

P.S. Не сочтите меня за кликушу, но сдаётся мне, что наши арсеналы нам ни выкидывать, ни перебирать не придётся...
Дай Бог, чтобы я ошибался...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

да я понял, о чем Вы - просто виду не показал ;)

чтож... это будет (если будет) обычное последствие денег, "по быстрому" и "по глупому", для их получивших и других, этому поспособсвовавших :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

бредогенератор в головах различных региональных сотрудников разрешиловок - работает на полную катушку, специальная тема в резинострельном - напоминает сводку с фронтов.

Если верхи не сделают нормальные инсрукции - то эти посылы НАЗАД в магазин, на возврат оружия - черти куда могут привести...

Позволю себе немного подколоть - и как теперь всё выглядит, друзья? Кто говорил - что будет по варианту номер 1? Похоже это на первый вариант на четвертой странице? ;)
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Немо »

Пока похоже, за исключением последнего пункта...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

пока, на мой взгляд - похоже на смесь из негатива от 2 + 3, и немного, меньше остальных вариантов - от позитива из 1.
Слава богу, что не 4
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

а вообще, вспомнился один разговор на ганзе, полуторагодовой давности, в котором прозвучало

6-2-2010 08:50
Тут сегодня сынок ( он в органах обретается) сплетню донес.
в течении 2010-2011, создать условия для добровольной сдачи РС гражданами.
Якобы один министр с нерусской фамилией усиленно продавливает. Так что посмотрим

8-2-2010 02:17
Я тоже услышал впервые - но до сих пор вроде все сходилось.

13-2-2010 08:39
Вроде предлагают выдавать лицензию на год, со всеми набегающими, ежегодный экзамен, справки и соответствующие очереди, и на каждый девайс своя лицензия. Оставят только ссученым "дружиникам" ( в качестве подарка забеспредел через коноводов будут оформлять) и ЧОПам
Да еще ограничение по количеству патронов в год. Похоже уже в думу занесли, по просьбе трудящихся.

так что не могу исключить - что на самом верху в министерстве, всё отлично знают и все нормативы давным давно подготовлены... 8-)
Просто держат паузу, что бы все устали от беспредела и бардака, выдумываемого на местах. :twisted: И изображают активное законотворчество.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Flexo »

НОВОСТЬ:

по старым разрешениям на "Газовое оружие" (с возможностью стрельбы травматическим патроном) можно покупать до 5-ти единиц того самого оружия.

а не 2 как все подумали после принятия новой редакции Закона.

об этом распоряжении мне сказали в четырех разных магазинах.

так что я в дополнение к своим двум револьверам, взял сегодня еще и ВАСП.

вот облом будет если в разрешиловке завернут.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Flexo »

а сегодня еще одна новость.
мне одна знакомая, которая в этой теме особо не разбирается, сказала что сегодня слышала по телеку про то, что с сегодняшнего дня ормаги якобы получили распоряжение не продавать травматические патроны владельцам ГсВ.

возможно этим объясняется недавнее послабление в плане возможности купить ГсВ на все пять граф имеющихся в старых лицензиях.

типа "хрен с вами, покупайте, но патронов не получите".
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение woland »

Завтра надо узнать, что в наших ормагах происходит. Давно не интересовался.
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

ну и как вам, оружие как бы - хрен с ним, пусть будет... а патронов - шиш. Только под новый сертификат. Интересно, какие производители будут эти сертификаты заново проплачивать, на оружие, некоторые модели которого и не выпускаются уже - что бы порадовать своих БЫВШИХ покупателей. :twisted:

Мировая практика показывает - что большинство производителей просто кинет владельцев их оружия, считая их отработанным материалом. Прибыль уже получена и как бы незачем суетиться. ;)

Уж ИжМех то - 100%
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Flexo »

то есть это действительно так?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

как оно действительно - пока неясно. Пока идёт всё вразнос и запутывается всё больше.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Flexo »

зашел в один магазин - они говорят что никаких указаний не получали.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

что то я запутался окончательно.

для получения СЕРТИФИКАТА на свое ГСВ, что оно стало ООП - нужно придти, приехать, прилететь в магазин где оно приобреталось. Ладно. Но откуда магазин возьмёт эти сертификаты на Наганы Р1, АгентРСА или Айсберг? Оно всё уже давно не выпускается и забыто.

А до того, по версии одной - доступны только газовые патроны. Пусть и с резиновой пулей. ;)

Что будет при выстреле по злодею из газового - чем то плотнее газа, это тоже мне не ясно... особенно, если у злодея будет денег на адвоката, который в теме и который вцепится в то, что ГАЗОВЫй пистолет должен стрелять непременно газом и ничем другим - согласно действующему закону.

Гут, хорошо. Раздобыли сертификат (хоть и непонятно как), переделали бумажку в ЛРО - из Газового на ООП. Носим.
А патроны то - хоть какие то, есть в продаже сертивицированные для ООП, в распространённых калибрах? :unknown:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а): Что будет при выстреле по злодею из газового - чем то плотнее газа, это тоже мне не ясно... особенно, если у злодея будет денег на адвоката
Мораль простА - валить злодея надо наглухо...
Т.е. грубо говоря, оппонента надо добивать!
Ибо ещё Владимир Семёнович сказал:
"И кто кого переживет
Тот и докажет,
Кто был прав
Когда прижмут..."

P.S. Наш мелкий законотворец за последние пару лет внёс такую смуту в законы, что лично я в них уже просто запутался.
И сдаётся мне, что я не один такой могзами ущербный вышел...
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Flexo »

ну да.
прямо в башню.
из револьвера не оставляющего гильз.
и сваливать.

чето как то не возбуждает такая перспективка.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Ответить