Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

что то вспоминал всякие гадости устроенные мне за мою жизнь любимым правительством - и пришел к неожиданному выводу, что действительные, НАСТОЯЩИЕ гадости - были сделаны всегда, ну, почти всегда - РЕЗКО, без какого либо обсуждения, предварительной информации и альтернативных вариантов.
Хотел сначала продолжить http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... f=15&t=107 , но потом думаю - открою ка новую тему.

То есть - если было бы ДЕйСТВИТЕЛЬНОЕ желание что то запретить, то рубанули бы - и всё. Утром проснулись бы стрелки - глядь, а в ормагах висят @письма счастья@, только не как летом 2009, подписанные какими то сомнительными вр.И.О. нач. гор- и обл- УВД - а скромно... УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА об изменении... бла-бла-бла...
кто недоволен - могут писать в Страссбург. :evil:

та законодательная возня, которая идет сейчас - уже выглядит несерьезно. Субьективно - есть ощущение, что пытаются подстегнуть рынок, пугая скорыми ограничениями потребителя, но при этом пытаясь не испугать бизнес, при том, что рынок травматики в целом - уже СЫТ. Основная масса тех, кто мог тратить деньги на свой интерес к оружию - уже чем нибудь резиностреляющим обзавелась и это оружие уже стоит вровень по джоулистике со слабыми образцами обычного КС.

Еще усилить 9-мм травматику - практически бессмысленно... иначе она станет сильнее штатного ПМ. :twisted:
То есть на самом деле - власть вообще четко не представляет, каким в итоге будет этот закон... мало ли болтается, по многу лет, на доработке законопроэктов между думой и правительством о которых правительство думает одно, а лоббисты в думе - совсем другое? ;)
а эта неопределенность в головах у потребителя - и есть самое сладкое. Можно жить как раньше, рубить прибыли от травмоприпасов и откатов с производителей оружия, но пугать скорым, страшным концом - и люди потратят денежку не на отдых на НГ, не на подарки своим лучшим половинам и детям - а будут с выпученными глазами сметать патроны и ИМПОРТНОЕ оружие... ну как же - запретят ведь... ;)
Именно такой эффект и был от писем счастья летом 2009 - люди открытым текстом писали... вот, мол, отложил на отдых с семьей - а теперь не едем, зато я 1000 патронов очень хорошего производителя взял.
Люди были в аффекте от злости и бессилия - и действовали не думая, боясь опоздать. Это было грустно читать... :(

У кого какие мнения на сей счет?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение Немо »

Мне картинка видится по другому - более хреново...
Рынок травматиков пока не насытился, поскольку появляются новые образцы и стоят эти образцы немало, а народ все еще раскупает.
Ведь представляете, сколько денег можно срубить, если все газовое с возможностью объявить чисто газовым и заставить всех обезоруженных людей покупать себе только отечественное ООП.
В итоге будем иметь Осу и ее производные и МР80-13. Все остальное либо импорт, либо переделка из боевого или служебного оружия. ( Ну может быть еще какую модель пропустил)
Вот только ограничение до 2 шт. мне непонятно совсем.

Кстати, внимательно осмотрел патрон .45Rubber, который нам усиленно пытаются втюхать, как вундерваффе. На сегодняшний день характеристики его весьма посредственны. Сильно нажав на пулю, можно ее осадить не более, чем на 1-1,5 мм. Делаем выводы - вот вам и 91 дж без малейшей перспективы развития...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):Мне картинка видится по другому - более хреново...
Рынок травматиков пока не насытился, поскольку появляются новые образцы и стоят эти образцы немало, а народ все еще раскупает.
Ведь представляете, сколько денег можно срубить, если все газовое с возможностью объявить чисто газовым и заставить всех обезоруженных людей покупать себе только отечественное ООП.
В итоге будем иметь Осу и ее производные и МР80-13. Все остальное либо импорт, либо переделка из боевого или служебного оружия. ( Ну может быть еще какую модель пропустил)
Вот только ограничение до 2 шт. мне непонятно совсем.
да так ли помногу этих новых травматиков раскупают? Импортеры ввозят микроскопическими, по меркам рынка, партиями и потом месяц-два распродают партию любителям - которых раз-два и обчелся. НАРОД брал в 2005, когда очереди стояли... это было ДАААА!

Замкнуть рынок на отечественном оружии, это конечно - красивая, но совершенно нереальная мечта отечественного производителя. То есть желание такое, конечно, есть - и есть даже обманчивое ощущение легковыполнимости задуманного - оттого, что когда ЧОПовцам навязали ТОЛЬКО отечественное оружие, никто и не пикнул. но это только оттого - что савеццкий менеджмент понятия не имеет о том как работает рынок.
Охранникам - это оружие впарили, потому что у них НЕ БЫЛО ВЫБОРА. Некоторые задачи охранник в невооруженном состоянии выполнить не может. А человека, у которого ЕСТЬ ВЫБОР - как минимум покупать или нет, скрутить не так просто. Я, грешным делом, тоже крутил в Кольчуге макарыч, в первую неделю как они только появились - но посмотрев, как это всё сделано внешне и внутренне, решил одно - НИКОГДА. Так же как и раньше в отношении пельменницы... вот когда я увидел Р1 - ага, это было уже другое дело .. но мне уже, к сожалению, было не до того.
просто заглохнет рынок, как случилось к началу 2000-х с газовым оружием.

Насчет ограничения в 2 штуки - как раз очень понятно. Гарантия от застоя рынка. Хочешь что то новое - изволь продать или сдать на утилизацию старое... но в целом, похоже на тупоумное копирование этого норматива из германского ЗоО - видите ли почему то считается, что для выполнения утилитарной задачи, как то охранная деятельность или спорт в определенной дисциплине - 2 штуки, этого достаточно. :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):Кстати, внимательно осмотрел патрон .45Rubber, который нам усиленно пытаются втюхать, как вундерваффе. На сегодняшний день характеристики его весьма посредственны. Сильно нажав на пулю, можно ее осадить не более, чем на 1-1,5 мм. Делаем выводы - вот вам и 91 дж без малейшей перспективы развития...
не сказал бы. Порох побыстрее, пуля потяжелее - разогнать по джоулистике раза в 2 от сегодняшних цифр - не вижу проблем... было бы желание у производителей.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение Немо »

DrMozgoved писал(а): НАРОД брал в 2005, когда очереди стояли... это было ДАААА!
Такое повторится, только когда начнут продавать КС. Хотя бы самый убогий.
DrMozgoved писал(а):просто заглохнет рынок, как случилось к началу 2000-х с газовым оружием.
Рынок газового ИМХО заглох тогда, когда появилась первая травматика.
DrMozgoved писал(а):Насчет ограничения в 2 штуки - как раз очень понятно. Гарантия от застоя рынка. Хочешь что то новое - изволь продать или сдать на утилизацию старое...
Тут согласен... :(
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение Немо »

DrMozgoved писал(а):было бы желание у производителей.
И возможности...
АКБС уже вовсю осторожничают...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):
DrMozgoved писал(а):было бы желание у производителей.
И возможности...
АКБС уже вовсю осторожничают...
естественно. У нас любят найти виноватого во всем мировом зле... и потом линчевать его с наслаждением. А ведь АКБС просто работает по законам рынка - рынок требует чего то, они выдают на гора. А молния, она любит ударить во что то, что выделяется над общим, сереньким уровнем... :evil:

Думаю, .45 калибр был вялой попыткой как то оживить рынок ручного оружия - при этом не выходя за рамки по поражающему действию. Ведь на самом деле - рынок стоит уже перед необходимостью открывать крантик короткоствола, дальнейшее усиление травматики бессмысленно. И как законотворцы не изощряются в подаче вчерашней трески под видом свежей осетрины - поднять рынок с этим "оружием ограниченного действия" - не выйдет...
Немо писал(а):Рынок газового ИМХО заглох тогда, когда появилась первая травматика.
Уже к 2000-ому комиссионки были забиты газовиками, я часто заходил в комиссионный маг. на Онежской. Помню.
А витрины с газовым съежились до 3 - 4 пыльных представителей - а кое в каких магазинах и вообще исчезли.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

и оружие, более менее адекватное сильному припасу .45... макарыч разорвет с первого же выстрела, таким, прокачанным патроном.

... так что - мое мнение, все эти замыслы - это ужас нерожденного, отчасти подогреваемый людьми, которым выгоден ажиотаж - т.к. он мешает думать и принимать взвешенные решения.
Так подготавливать рынок, собираясь просто уничтожить целую группу ручного оружия - можно, только подготавливая к выходу другую платформу. А ею может быть - только КС... поскольку одновременное сосуществование этих групп на мой взгляд - невозможно.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а): Такое повторится, только когда начнут продавать КС. Хотя бы самый убогий.
К примеру, какой? Из отечественного, естественно... Хотя, я думаю, если начнут торговать законодательно ТОЛЬКО отечественным КС - то сверхприбыли будут такого размера, что многие из именитых игроков захотят открыть бизнес в России. Уж какие технические формы это примет, я не знаю, но 500-1000% прибыли наверняка приманят тех, кто полегче на подъем... и у кого изношенную линию производственную надо менять ;) (т.е. сплавить куда нибудь...)
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):
Немо писал(а): Такое повторится, только когда начнут продавать КС. Хотя бы самый убогий.
К примеру, какой? Из отечественного, естественно...
Наган! :twisted:
ИЖ71 :pardon:
И моя мечта (несбыточная) :cry: -ТТ!
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

ТАТ писал(а):
DrMozgoved писал(а):
Немо писал(а): Такое повторится, только когда начнут продавать КС. Хотя бы самый убогий.
К примеру, какой? Из отечественного, естественно...
Наган! :twisted:
ИЖ71 :pardon:
И моя мечта (несбыточная) :cry: -ТТ!
Да, Наганчик как первая ступень привыкания к КС - был бы самое то... мечты-мечты... :sorry:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение ТАТ »

Да, Наганчик как первая ступень привыкания к КС - был бы самое то... мечты-мечты... :sorry:
-Доктор,я умру?... :?
-А как же... :twisted:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

Ужос... прямо мои мысли читаете... :shock:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение ТАТ »

Ага...
"Прыгай Маккена-здесь невысокО..." (С) :twisted:
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение Немо »

ТАТ писал(а):
DrMozgoved писал(а):
Немо писал(а): Такое повторится, только когда начнут продавать КС. Хотя бы самый убогий.
К примеру, какой? Из отечественного, естественно...
Наган! :twisted:
ИЖ71 :pardon:
И моя мечта (несбыточная) :cry: -ТТ!
ИЖ-71 - вполне может быть, Наган тоже, но с меньшей вероятностью,ТТ уже вряд ли.
ИЖ-71 - решение "в лоб", и при этом ИМХО самое правильное с точки зрения властей и бизнеса. Пистолетов - завались, не хватит, новые быренько наклепают. Патронов - завались. Стоит все это копейки, нам продавать будут по 300-400%. Пистолет будет стоить не меньше 20 тыр, патрон - не меньше 20 руб.
А то, что характеристики у нижнего предела - не важно... :(
"Князь, Россию спасать надо! А как же народ? Да хрен с ним, с народом, Россию спасать надо!" (с)(не помню откуда)
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение Немо »

И еще одно наблюдение...
Непрофессионализм в изложении ужасов о чОрном чОрном пистолете таков, что вызывает уже не смех , а недоумение.
Начиная от стартовой речи нашего гаранта и заканчивая статьей о событиях в Кущевской
http://www.mk.ru/incident/article/2010/ ... y-den.html

Ключевая цитата
"— Я из квартиры без пистолета не выхожу, — говорит хозяйка, вытаскивая из сумочки увесистый “макаров”. Несколько молниеносных движений — и пистолет разобран, по столу катится резиновая пуля в металлической оболочке."
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а): ИЖ-71 - вполне может быть, Наган тоже, но с меньшей вероятностью,ТТ уже вряд ли.
ИЖ-71 - решение "в лоб", и при этом ИМХО самое правильное с точки зрения властей и бизнеса. Пистолетов - завались, не хватит, новые быренько наклепают. Патронов - завались. Стоит все это копейки, нам продавать будут по 300-400%. Пистолет будет стоить не меньше 20 тыр, патрон - не меньше 20 руб.
А то, что характеристики у нижнего предела - не важно... :(
"Князь, Россию спасать надо! А как же народ? Да хрен с ним, с народом, Россию спасать надо!" (с)(не помню откуда)
Я бы даже сказал, что тыс. 20 - он начал бы стоить лет через пять от начала продаж... а на старте - ДОРОЖЕ, боюсь, что намного. Оружиеделы (оружейниками - язык не поворачивается назвать) - уже капитально развращены всякими продажами Наганычей (на старте - 25 т.р.) и АПСычей (на старте 40 и более тыс). Т.е. устраивают прибыли - не в сотни процентов, а свыше тысячи... :shock:
Вы только подумайте - сколько чуваков в лампасах должно с торговли кормиться? А ведь еще есть дяди которые курировали ввоз и сертификацию... им что, на улицу с фуражкой подаяние просить идти? Они же сами и подскажут деловым кругам, как организовать продажу иностранного оружия, которое как бы СДЕЛАНО В РОССИИ.

Не пропадем, короче говоря. ;) Коррупционная заинтересованность не даст бесследно замочить в сортире многообещающий сегмент рынка :twisted:
Немо писал(а):... по столу катится резиновая пуля в металлической оболочке."
Ох, валялсо! :lol:
А что, в принципе, логично. Человек, который оружие любит и в нем разбирается - ОЧЕНЬ маловероятно, что станет писать УЖАСЫ и ляпсусы про него...

Вот Вам бы предложили накатать статейку, за вознаграждение, об смертельном Макарыче :evil: ? Во первых, думаю, с вероятностью - 99.999999....% Вы бы вежливо уклонились. А если бы и кто то из подкованых согласился - то сама собой полезла бы обьективная информация, сравнительная часть и получилась бы скучная информационная жувачка, которая не в формате уже давным давно в СМИ...

Для того, что бы написать ЗАЖИГАТЕЛЬНУЮ чушь, типа про резиновые пули в металлической оболочке - нужно немножко самому в это поверить... для этого быть не отягощенным специальными знаниями и хотябы парой молекул совести.

Так что это не непрофессионализм, то что происходит - это как раз профессионализм... :twisted:
Желтая пресса... :twisted:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение Немо »

Свершилось, бля... (прости господи)
http://newsru.com/russia/29dec2010/travm.html

Быстренько так... :twisted:

Как написали на Ганзе :
"И всё-таки я офигеваю, дорогая редакция. Не укладывается у меня в голове такое отношение к написанию ЗАКОНА. ЗАКОНА, а не сочинения пятиклассника на вольную тему. Складывается впечатление, что депутатам пофиг, лишь бы что-то состряпать по-быстрому и с рук долой, а там - быстрее на Гавайи, там шлюхи заждались уже...."
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

Осталось только подождать полгода.
...а пока, ситуация развивается по очевидному сценарию - как написал один ганзист - ТОЛПА В ЛРО. После НГ (а приличная часть - уже там) - эта толпа ринется в магазины и будет ренессанс у продажников, как в 2004-2005 года, только с учетом, что оружие заметно ДОРОЖЕ сейчас стало.

То то я смотрю - ни один ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ИМПОРТЕР идею митинга ПРОТИВ поправок не поддержал. Ни один. :twisted:
Как то странно это выглядело :twisted:

Конечно, я думал - что будут волынку тянуть год - два с рассмотрением, и в этом я просчитался. Ну что ж.
:evil: Значит импотеры и ормаги получили ОТКУПНУЮ от власти, так сказать - власть дала взятку нашими деньгами, на полгода, что бы как раз нейтрализовать отчасти их недовольство :evil:

Будем посмотреть.
Ситуация до сих пор не до конца понятна
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а):Свершилось, бля... (прости господи)
http://newsru.com/russia/29dec2010/travm.html

Быстренько так... :twisted:

Как написали на Ганзе :
"И всё-таки я офигеваю, дорогая редакция. Не укладывается у меня в голове такое отношение к написанию ЗАКОНА. ЗАКОНА, а не сочинения пятиклассника на вольную тему. Складывается впечатление, что депутатам пофиг, лишь бы что-то состряпать по-быстрому и с рук долой, а там - быстрее на Гавайи, там шлюхи заждались уже...."
Этож хорошо! :smile:
Старый, добрый метод.
Следак, получивший бабла от защиты, без проблем может так состряпать дело к суду, что оно развалится от легкого дуновения ветерка...

теперь - прямая дорога, вместе со всеми этими косяками, которые уже зафиксированы на бумаге - в Верховный Суд. Если пошлет лесом Верховный Суд :twisted: - то на Запад, в высшую европейскую инстанцию.
Только сомневаюсь я как то, что сможет сообщество стрелковое найти высококласных спецов - которые смогли бы провести комплексную экспертизу этого закона и составить иск... :cry:
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить