Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брата?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение БИЧ »

Продолжу-ка я эту тему, слегка уведя её немного в другом направлении...

Есть у меня впечатление, что 01.07 уже наступило! Почему так думаю? Попробую объяснить...
Начиная с 01.07.2011 произойдет ни что иное, как поражение в правах (классная формулировка у нас была в 1937) той части населения, которая раз в пять лет посещает лицензионно-разрешительные отделы.
Лично я столкнулся с тем, что получить обновленную лицензию я не могу! Мне никто не отказывает, но никто и не дает!
Причем эпопея продолжается с начала декабря прошлого года! Объяснение одно - нет бланков лицензий!

Вот назовите мне мой статус с учетом того, что оружие у меня есть и оно должным образом зарегистрировано в ЛРО, но лизензии у меня нет? При этом дать мне бумажку-заменитель с печатью отказываются :unknown:

Я так понимаю, что быть законопослушным у нас в стране не модно. Придётся переквалифицироваться! Или всё-таки обождать? :D

Ввиду того, что в ЛРО хожу как на работу, заметил интересную особенность. Люди, пришедшие либо на сдачу документов для продления или принеся новый ствол на регистрацию, отличаются доброжелательностью, вежливостью и послушностью! Почему-то они уверены, что им все документы выдадут в срок (наивные) :smile: ...
А вот народ, который приходит за получением документов - совсем другие люди! Они нервные еще до того, как переступили порог ЛРО (рекордсмен среди нас сдавал документы на продление еще 11.2010)...

P.S. Чего-то меня тоже злит создавшаяся ситуация! :x
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

Оно, это магическое число, 01.07., на самом деле не наступает. Оно было всегда, но на несколько лет чуть ослабло...
С легкостью вспоминаю, как оформлял бумаги на первый нарезной ствол. И надо же такому случиться, что были взорваны 2 дома в ЮАО и весь состав, в том числе и кабинетных работников - выгнали на улицы.
...и вот тут то я и насмотрелся на ул.Щепкина разнообразных истерик у взрослых состоявшихся мужчин, когда прием со всей Москвы вели то ли 2, то ли 1 инспектор. Собственными глазами видел, как солидные люди изрыгая чудовищную ругань, рвали свои бумажки собранные, кидали их на лестницу (очередь была такого размера, что свисала на лестницу) и убегали с квадратными глазами. :shock:
Но я выдержал. Сколько мне потом пришлось отрабатывать потерянное рабочее время - это отдельный разговор. :twisted:

Так что - ничего нового. Всё старое.
Поражение, в возможности осуществлять свои конституционные права - уже стало привычным в массе.
Вот и теперь, не имея законных оснований - просто тормозят под надуманными предлогами. Говорят, в таких случаях, помогает бумага в прокуратуру об нарушении прав.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):Говорят, в таких случаях, помогает бумага в прокуратуру об нарушении прав.
Если 1-го марта мне лицензию не дадут, то заведу собственную ветку под названием "Я, ЛРО и Прокуратура"! :D

А заодно расскажу в Прокуратуре, что при стаже владении лицензией на оружие самообороны с конца 1993 года, я ни разу не видел своего участкового, который не видел ни одного из моих сейфов! 8-)
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

Осторожнее, у участкового наверняка есть протоколы осмотров... могут попытаться потянуть за клевету. Последствия не могу предсказать.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение ТАТ »

DrMozgoved писал(а):Осторожнее, у участкового наверняка есть протоколы осмотров...
100500 % !!! Можете не сомневаться... :(
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved, ТАТ
А как-нить можно доказать, что эти протоколы поддельные?
Потому как если они есть, то они на 100% таковыми являются!
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

я бы (личное ИМХО) не рискнул в этом вопросе с хлестнуться, тем паче что протоколы будут вполне настоящие... правда фиктивные, но тем не менее - настоящие
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:21
Оружие: Резинострельное: TAURUS LOM-13, ГРОЗА Р-04С, Гладкоствольное: САЙГА-410К-01
Газовое: УДАР
Откуда: Красноярск

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение woland »

А заодно расскажу в Прокуратуре, что при стаже владении лицензией на оружие самообороны с конца 1993 года, я ни разу не видел своего участкового, который не видел ни одного из моих сейфов! 8-)


А оно Вам надо? Ко мне участковый тоже не приходил ни разу, но я на него не в обиде :smile: У него поважнее дела есть, я думаю. Пусть лучше к незаконнопослушным гражданам лишний раз зайдёт :oops:
Чтобы мало получать, надо много работать!
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение БИЧ »

woland писал(а):А оно Вам надо?
Зол я на погоны! :D
Лицензию выдали, но вот как!!! =@
1. Она была девственно чистой!
2. Она была датирована аж январем этого года, хотя в конце 02.2011 её еще и в помине не было...

Потом тамошнее начальство решило исправить собственные косяки и теперь мой LOM-13 в нержавейке серии DU... оказался проданным мне еще в апреле прошлого года! :ROFL:
Так что по документам я являюсь старейшим обладателем ЛОМа в нержавейке в РФ (хорошо, хоть номер не перепутали) :smile:
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

Близится конец ЭРЫ.
В новый мир (ООП) - как всегда, проскочат Ижевцы... а остальным - билетики покупать придётся, не факт, что цена оруж.бизнеса будет подьемной. Не удивляюсь, что обстановка как на Титанике, уже идущем под воду. Вот и Ганзой вчера не было возможности нормально пользоваться.

Оружейники и патронщики (как импортеры, так и продавцы), а так же организации, которые по своему названию должны были защищать владельцев оружия, в декабре, когда надо было кричать об творящемся беззаконии, которое пытались облачить в форму ревизии ЗАКОНА, когда надо было обвешивать магазины и фирменные сайты с пола до потолка листовками с призывами к гражданским акциям, и идти на эти акции и сказать своё мнение, черт побери! - этот момент, сидели, набрав в рот воды. Видите ли, попросили "не раскачивать".
То есть высказать собственное мнение, отличное, от мнения главы гос.ва - это значит "раскачивать".

Откупная продавцами, за счет взрыва спроса, получена... Промолчали. Молодцы. Не стали ругаться с властью. 8-) по пути Чичваркина пройти - желающих не нашлось. :o
Власть предержащие, кто лицензии на торговлю оружием даёт - хорошо, видимо, людей выбирают, кого пускать в этот бизнес.

Но 01.07. - всё таки приближается. И настанет :evil:
- Чем тогда будут торговать? Газовыми Еколами и Альфами? С русскими газ.патронами БЕЗ пороха?
- Что будут ввозить?
Ну да ладно, что нибудь будут продавать. Оружия разных типов на свете - не счесть. Не станет резинострелов, останется другое

Что будут делать патроноизготовители? Бешенные продажи скоро кончатся - если в одночасье - их продукция станет незаконна.

А вот как себя будут чувствовать владельцы - газового с возможностью, которое в одночасье станет ПРОСТО газовым? Без патронов? И самое главное - законного права выстрелить резинкой?

Будет, наверное, как венец творения - как нибудь хитро еще раз переделанный и лукаво сертифицированный Макаров. Или Ярыгинский пестоль. :evil:
К револьверистам, мои, в общем то риторические вопросы - имеют отношение в первую очередь. Ибо револьверы - это либо переделка иностранного коммерческого, либо переделка русского боевого.
Есть конечно Ратник - он не то и не другое. Значит Макаров + Ратник. Офигеть перспектива.

P.S.
и кстати... для любителей читать из за плеча. Точнее, не любителей - а профессионалов.
ДА, я "раскачиваю".
Не люблю, когда лупят и плакать не дают.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Немо »

Остается только зубами скрипеть...
Все понимаем, сделать ничего не можем.
Недалеко до взрыва. Самое страшное, что мои дети готовы идти на баррикады. Полностью одобряют события на Манежке.
В нашем клубе вал новичков. 20-25 человек на тренировке.
"Научите обращаться с оружием."
Семьями приходят...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

тогда вообще хрен чего дадут взамен - после 01.07...
типо - надо подумать, что бы дать одновременно - эффективное и одновременно безвредное оружие. :twisted:

не думал, что боятся ЛИЦА своего народа. Мне казалось, что за деньги, идущие с оружейного бизнеса - бизнесменам, потихоньку откручивая крантик, разрешат торговать чем угодно.
Видимо, ошибаюсь. Страх - сильнее желания денег.

И не дали организоваться, для громкого высказывания своего мнения, резинострельщикам-самооборонщикам - классно. Мои апплодисменты.
Те, кто мог поддержать деньгами и бутербродами - промолчали, подсчитывая в уме выручку от последнего полугода.
Те, кто мог кинуть клич и сплотить - заняли невнятную позицию - что мол, ужас конечно, но надо подождать подзаконных актов, а потом бороться.

Не возникло центростремительного движения, защищать свои права и собственность.
Одни сказали - что несолидно. Потом начали вроде. Потом бросили. Вторые сказали - что с первыми в одном ряду не пойдут. Кто то сказал, что будут провокации и всем припаяют, кто будет организовывать и участвовать...
И кипевшие от злости владельцы оружия - так и остались в виде раздраженных писателей на ганзе и во всяких блогах. http://talks.guns.ru/forummessage/45/734059.html

А теперь все расслабились, свыклись с приближающимся концом, да и Манежка как то поблёкла в памяти. Лето, отпуска, Турция, дачи, картошка с помидорами, шашлыки - созовешь кого нибудь в выходной, какими бы погаными не оказались эти подзаконные акты... ага, как же...
Заволынили.
Дело сделано.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Samaritan »

Док, какой крантик? Пипетка супротив нефтегазовой трубищи. Корабли уже сами не строим, во Францию с поклоном, как при царе бывалоча.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

но это была чья то пипетка.
Как известно "... десять старушек - уже рубль!" :twisted:

К трубище то не каждого желающего пускают... ;)
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):И кипевшие от злости владельцы оружия - так и остались в виде раздраженных писателей на ганзе и во всяких блогах.
Именно по этой причине я и считаю ганзу помойкой!
А чего там стОят пЁрлы и дифирамбы в адрес ряда оружейных производителей! Ржач до коликов разбирает!
Я когда остановил свой выбор на ЛОМе, то не в последнюю очередь благодаря позиции Eros'а, ибо позиция ТА (это нЕчто!) и АКБС - это за гранью правил приличия!

А что до темы топика, Бог бы с ними - и с потерпевшими резиностреловладельцами, и властьпридержащими законодателями...
Иногда мне правда кажется, что на всех депутатов у нас в стране берёз не хватит, ну да ладно... :D
Время - это единственный инструмент, который всё расставит по своим местам!
Главное - это запас боеприпасов, а с остальным прорвёмся! :smile:
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):
DrMozgoved писал(а):И кипевшие от злости владельцы оружия - так и остались в виде раздраженных писателей на ганзе и во всяких блогах.
Именно по этой причине я и считаю ганзу помойкой!
А чего там стОят пЁрлы и дифирамбы в адрес ряда оружейных производителей! Ржач до коликов разбирает!
Нет, Ганза не помойка. Я благодарен Ганзе за многое, и в первую очередь за отличных друзей, таких же оружейных фанатов как и я. Просто, за последнее время оттуда вымылось много людей, по своей воле либо было вышвырнуто модераторами - тех кто имел собственное мнение и не боялся его сказать вслух и отстаивать, если оно даже не подходило к генеральной линии. Из за этого общение кое где стало однобоким.
Дифирамбы - это конечно забавно, но я отношусь к этому - как к проявлению ЛЮБВИ к своему оружию, которая распространяется и на производителя любимого пистолета тоже... И которая к тому же, как известно - СЛЕПА! :smile:
В борьбе обретешь ты право свое.
BR1961
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:27

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение BR1961 »

Тоже стал владельцем лома. Но не из-зп позиции erosa, а из-за своей.
И лицензию получил потому,что с 1/07 дяди решили лишить меня права выбора.
Купил,несмотря на то,что цена сейчас явно завышена... пришлось разместить заказ на сайте ( благо я в Уфе живу). Да только ответ господ из РИО ( должны быть,но не знаем когда и не гарантируем,что вообще будут) застваил поездить и поискать.Нашел,купил,доволен. ПМ покупать не собирался и не собираюсь. В ВС СССР настрелялся,хватит. ОН и тогда своими 9 граммами даже ватник мокрый пробить не мог,что с ним сейчас и подумать страшно....
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение DrMozgoved »

BR1961 писал(а):...ОН и тогда своими 9 граммами даже ватник мокрый пробить не мог,что с ним сейчас и подумать страшно....
А это о чем, про 9 граммов?
Пуля ПМ - шестиграммовая...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Flexo »

Иногда мне правда кажется, что на всех депутатов у нас в стране берёз не хватит, ну да ладно...
с библейских времён для этих целей использвовались осины.
ну еще, кстати, на фонарных столбах вдоль Кутузовского и Рублёвки они неплохо смотрелись бы.
только вешать надо не за шею - ни к чему нам эти либерастическая мягкость.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Поправки в Закон об Оружии. А не разводят ли нашего брат

Сообщение Flexo »

Время - это единственный инструмент, который всё расставит по своим местам!
только пока оно будет "расставлять" одни будут в бухте Портофино "жарить" профурсеток на своей 200-футовой яхте (той самой, которую они просят "не раскачивать"), а другие...
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Ответить