Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Модератор: Модераторы

Sergey83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:09
Оружие: Агент, Иж 79-9т
Откуда: Краснодар

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение Sergey83 »

Samaritan писал(а):Да уж, кабы не его вставная челюсть... :evil:
А у старичков зубы иногда сами выпадают, а бывает и стоматологи их делают более аккуратными, ровными. Голивудская улыбка.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение DrMozgoved »

кое что прояснилось.
Сотрудник ИжМеха, ганзист -mp-
обмолвился http://talks.guns.ru/forummessage/45/80 ... 18085.html
ну, то что этот завод, в основном, зажим не коснётся, это было и так ясно.

Насторожило другое, нафига ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ .45?
Сдаётся мне, всё таки есть желание - всё, выпущенное до 01.07.2011 - оставить ЗА КОРМОй... четко разделив одно и то же оружие - на старое и НОВОЕ.
В борьбе обретешь ты право свое.
луканин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:21
Откуда: москва

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение луканин »

я в течении полугода распродал свой арсенал: оса,т-10,стример,р-1. на данный момент имею грозу двойку железную и особо количеством не парюсь. когда последний раз был в лро (на днях),узнал,что к тем у кого более 2х стволов *особое* будет отношение (изымать ни у кого ничего не будут),а вот проверка условий хранения и визиты участковых в первых рядах! панику особо разводить не надо,а вот если у кого есть стволы с т *тюнингом*,лучше продать до первого числа. потом при переоформлении вопросы и осмотр оружия посерьезнее будут. а вот за ношение в кабуре я только ЗА,поскольку приезжие гоблины с тт- мп- образными за ремнями штанов порядком подЗА**али...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение DrMozgoved »

повторюсь - это ясно, что одна из главных задач - уменьшить количество компактного оружия... Сейчас именно она вырисовывается. В этом смысле - давление по всем возможным поводам на тех, у кого его много - будет вполне логичным.

Я о другом - зачем ИжМеху пересертифицировать под ДРУГИМ ИМЕНЕМ - ТОТ ЖЕ пистолет?
Получили бы сертификат новый на свой Мак .45... так нет же - ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ предварительно.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
_Pu_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:18
Откуда: Мир

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение _Pu_ »

Здравствуйте. Первый раз здесь пишу.

Имею лом 13 и мак 8 (из пм). Но, полагаю, при ограничении в 2 единицы лучше, чтобы рс были разных калибров. А обе девятки наверное как-то не очень. С другой, стороны мак жалко менять, т.к. лом точно оставлю.
Что думаете по поводу разных калибров?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение DrMozgoved »

Приветствую Вас.

Вопрос об разных или одинаковых калибрах во всем оружии - он бесконечно спорный.

До какого то момента я хотел, что бы всё оружие было одного калибра - что бы было проще с патронами.
А потом, когда пострелял достаточно из разного - понял, что если подгонять ВСЕ оружие под один калибр, то оно будет получаться хорошим для одной задачи и посредственным для другой.

Оружие, у которого дешевый патрон широчайшей распространенности - никогда не станет Гаубицей, как Ратник, к примеру.

А почему Вам хочется разные калибры?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):А потом, когда пострелял достаточно из разного - понял, что если подгонять ВСЕ оружие под один калибр, то оно будет получаться хорошим для одной задачи и посредственным для другой.
Это мнение тех, кто уже попробовал разных разносолов! Это я с нормальной белой завистью говорю...
У тех же, кто слаще морковки ничего не пробовал (это я про себя), подход другой:
1. Выбор более-менее стабильного во времени и качестве изготовления боеприпаса (т.е. боеприпас выпущенный сейчас и пару лет назад не должен отличаться по всем своим ТТХ в разы).
2. Определение круга выпускаемой под данный боеприпас продукции.
3. Сужение обозначенного выше "определенного круга" путем подбора того или иного образца (или образцов) под конкретные задачи.

P.S. Идеал домашнего арсенала я бы построил на основе .410
Но в силу ряда причин мне это не достижимо!
Т.е. с Родиной я не ошибся, а вот со временем моего рождения папа с мамой не угадали :o
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
_Pu_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:18
Откуда: Мир

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение _Pu_ »

DrMozgoved писал(а):Приветствую Вас.

Вопрос об разных или одинаковых калибрах во всем оружии - он бесконечно спорный.

До какого то момента я хотел, что бы всё оружие было одного калибра - что бы было проще с патронами.
А потом, когда пострелял достаточно из разного - понял, что если подгонять ВСЕ оружие под один калибр, то оно будет получаться хорошим для одной задачи и посредственным для другой.

Оружие, у которого дешевый патрон широчайшей распространенности - никогда не станет Гаубицей, как Ратник, к примеру.

А почему Вам хочется разные калибры?
В первую очередь, как Вы сказали, под разные задачи - разное оружие.
Во-вторых (вытекает из первого), наличие разных калибров дает возможность покупки различных боеприпасов, а значит можно сравнивать, выбирать лучшее для той или иной задачи.
В-третьих, появляются новые перспективные калибры (10*28, например), что позволяет иметь лучшее оружие самозащиты наряду с оружием под самый распространенный партон (9pa).
Как-то так на вскидку. ;)
А в свете ограничений в 91 джоуль, возможно, получит вторую жизнь бесствольное оружие (хотя вроде собираются запретить мет. сердечники), но никто не помешает производителям такого оружие выпустить, скажем, более тяжелую резиновую пулю или с другим "наполнителем" внутри и т.п.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение DrMozgoved »

В любом случае - я бы занялся выбором только после вступления в действие поправок.
С тем комплектом, что у Вас есть - Вы точно не пропадёте.

Плюс, есть мнение, что после 01.07. будут другие припасы и другое оружие.
Я, как поклонник револьверов - из УМОЗРИТЕЛЬНОГО, купил БЫ Грозу, двухдюймовую пятизарядку .45, в нерже. А еще лучше, что бы всё таки вышел укороченный патрон .410 - тогда под него. Жаль, перспектива ЛОМ .410 - ушла в прошлое :(
И Грозу шестидюймовку, шестизарядную нержавейку, желательно БЫ под револьверную вариацию 10х28, от АКБС.
Эта пара, при невозможности иметь большего - закрывала бы весь спектр задач, для которых я представляю применение такого типа оружия. Револьверы Гроза, это, конечно, не верх совершенства - но я подхожу прагматически к выбору.

А если дадут что то другое, более интересное - то может и к другому бы присмотрелся
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Если будет ограничение - 2 пушки на нос...

Сообщение DrMozgoved »

так что, начали яйки крутить тем, у кого перебор?
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить