Алкоголь и оружие.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Алкоголь и оружие.

Сообщение DrMozgoved »

пострелял сегодня.
Скажу прямо - голова была несвежая, после вчерашнего пива.

Но при этом - получился выдающийся результат, какого я НИКОГДА в жизни не настреливал из револьвера .38! если бы я так отстрелялся на последних гор. пострелушках револьверистов-целевиков - то был бы в тройке призеров в классе "38Spl"...

Обдумал произошедшее.
Пришел к выводу - что с "тяжелой головой"
- не думалось "о хвате" (правильный/неправильный ли он)
- не думалось "по центру стрелять или под "восьмерку" целить?"
- не думалось "о дыхании"
... ибо тяжко было обдумывать всё это. Не говоря уж - контролировать.

Просто стрелял - с пустой головой. И получилось ХОРОШО.
Ибо - НЕ НАПРЯГАЛСЯ.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Алкоголь и оружие.

Сообщение DrMozgoved »

зато рядом - чуть позже пришел мужик... у меня возникло ощущение стойкое - что он вообще не то что с бодуна, а непосредственно решил протекание запоя разнообразить посещением тира.

и проблемы не замедлили возникнуть.

ну то что ни о какой кучности не было и речи - это ясно. Но этот ХЕРР , постоянно втыкал в свой ЧЗ75 магазин - передергивал затвор и потом еще С УЛОЖЕННЫМ ПАЛЬЦЕМ на спусковой крючок манипулировал пистолетом, со взведенным курком!

У меня чуть расходящееся косоглазие не началось - одним глазом за этим перцем приглядывать боковым зрением, куда ствол у него смотрит.

понятно, что безнаказанно это не могло продолжаться вечность - и когда я начал очередную серию, от моего первого выстрела этот крендель, видимо, дернул пальцем - и шарахнул из пистолета перед собой в пол, примерно под углом 30 - 40 град. Пуля пробила стойку для укладки оружия отрикошетила от бетонного пола и застряла в гипсокартонной стене, образовав облако гипса.

Мужик знатно стушевался, дострелял магазин - быстро собрался и ушел.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Basmach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07
Оружие: Remington 870 Combo, "Комбриг", Walther P22, Alfa 440, "УДАР", Dan Wesson 2.5", МР-313
Откуда: Україна

Re: Алкоголь и оружие.

Сообщение Basmach »

Удивительно! Я сел за комп, чтобы создать тему "Общее физическое состояние и стрельба". Открываю раздел - а практически аналогичная тема только что создана...

Итак, поделюсь своими соображениями на эту тему. Последние десять дней для меня выдались очень тяжелыми: мало сна (по 5 - 6 часов), зато очень много нервного напряжения и кофе и порядочно алкоголя. В эти выходные удалось сделать передышку (т. к. с понедельника снова дурдом). Ну вот, сегодня я решил немного пострелять. По мишеням не стрелял, упражнений никаких не придумывал - просто валял банки и бутылки. Результат был ужасающим - с пяти метров я не всегда попадал в консервную банку, а на 12 метрах сумел разбить только 2 из 6 бутылок, кинутых в лужу... Это ужас... :shock: Никогда не думал, что общее состояние организма способно так сильно влиять на результаты стрельбы...
Украинский форум любителей револьверов: http://revolverclub.org
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Алкоголь и оружие.

Сообщение DrMozgoved »

Внутреннее неспокойствие и "загруз" - ОЧЕНЬ сильно влияют.
Рука нетверда, сконцентрироваться трудно.
1000 раз это примечал.

Но с другой стороны - если особо на олимпийском результате не зацикливаться, то пострелушки ВСЕГДА очень расслабляют. Я и сегодня - вобщем то с утра подумывал не ходить в тир , ибо голова гудела, но потом все таки решил - сходить, развеяться...
А получилось - отчень ничего себе , в результате... :oops:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Basmach
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07
Оружие: Remington 870 Combo, "Комбриг", Walther P22, Alfa 440, "УДАР", Dan Wesson 2.5", МР-313
Откуда: Україна

Re: Алкоголь и оружие.

Сообщение Basmach »

DrMozgoved писал(а): пострелушки ВСЕГДА очень расслабляют
С этим согласен. Я, собственно, потому и выбрался пострелять, несмотря на плохую погоду, тяжелую голову и желание не вылезать из постели. ;)
Украинский форум любителей револьверов: http://revolverclub.org
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Алкоголь и оружие.

Сообщение DrMozgoved »

тоесть я немного неправильно сформулировал - в "проблемном", "загруженном" состоянии - не "рука не тверда", а наоборот - из за слишком оживленного мышечного тонуса - трудно мышцы стабилизировать, руки ходуном ходят, трудно выцелить.

что, в общем - любой может наблюдать (если хотим смодулировать ситуацию с неспокойным, перевозбужденным внутренним состоянием) , если вцепиться в рукоять револьвера со всей силы - то практически сразу оружие начинает сильно ходить ходуном.
Особенно это заметно - если еще человек нацелился на то, что он "должен" сделать ОТЛИЧНЫЙ результат.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Алкоголь и оружие.

Сообщение DrMozgoved »

а употребление небольшой дозы алкоголя - уменьшает общую нервозность, загруз посторонним в голове и гипертонус мышц...

но не подумайте, я ни к чему такому не призываю ;)
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Алкоголь и оружие.

Сообщение Flexo »

а у меня в боксе с похмела всегда хорошо удары идут.
Нет, конечно, выносливость ни к черту, длинной серии пробить не могу (выдыхаюсь), но двойки-тройки вполне нормальные выходят.
Зато стоишь расслабленный, руки как плети, удары вылетают может не очень сильные, но главное хлёсткие и быстрые - тренер, по крайней мере, хвалит.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Алкоголь и оружие.

Сообщение DrMozgoved »

вот вот. Мышечный тонус снижен, поэтому нет рефлекторного подтормаживания движения мышцами -антагонистами.
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить