Где мой черный пистолет?

Новости в мире

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение Alex.Chiffa »

I_AM писал(а): 2. Если вход на территорию чего-бы-то-ни-было с оружием воспрещен - законодательно обязать руководство или хозяев оборудовать КХО (хотя бы по типу абонентских ячеек). И клиенты будут довольны и правила распорядка не нарушены. Отсутствие у них КХО не должно быть моей проблемой.
Плюс пусть гарантируют безопасность. От разных личностей, решивших плюнуть на запрет и грохнуть десяток-другой безоружных людей.
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

В Мск. для своих - цена поболее была некоторое время назад (актуальной не владею, ибо развела жизнь с источниками информации). ПМ тогда был около 1000 баксов, а импорт 2000 и дороже.
В тот момент бы рынке был только один пистолет за бешенные деньги, это АПСыч, все остальны е резинострелы было намного дешевле, цену оформления вообще можно в рассчет не принимать... из чего - получалось что короткоствол всё таки подороже, заметно.

А это указывало - что рынок не насыщен и цены поэтому стоят высоко.
Не трудно догадаться что такого рода бизнес в столице совершенно не нужен правоохранителям, поэтому настойчивая попытка как купить так и продать в 90% закончится наручниками на запястьях. Но борьба с относительным успехом ведётся против краденного оружия со складов - это всё таки люди от армии, которые и ловятся на попытках выйти на каких то оптовых покупателей, о чем сразу становится известно кому надо... и кому НЕ надо тоже. ;)

Если у криминала начнет каждый месяц прибывать по 100, 200, 500 единиц КСа от гопстопа, квартирных краж, барсеточников... то вся эта шушера, у которой купить денег ствол не хватает - медленно начнет обзаводиться оружием НЕ купленным у жучков.

Но, в очередной раз повторюсь - это случится не сразу. МЕДЛЕННО. И на какое то время честные граждане получат большое преимущество.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение Alex.Chiffa »

У меня есть один друг, возможно - через него добуду статистику утерь травматов по МСК и Киеву.
Как он мне сказал - там даже счет не на сотни, а на десятки стволов - т.е. совсем немного.
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение БИЧ »

Alex.Chiffa писал(а):У меня есть один друг, возможно - через него добуду статистику утерь травматов по МСК и Киеву.
Как он мне сказал - там даже счет не на сотни, а на десятки стволов - т.е. совсем немного.
Статистика, кстати, будет не совсем верной: часть народа теряет свои травматы, а часть просто "теряет"!
Естественно, во втором случае травмат хоть и выходит из легального оборота, но по факту он остается в тех же руках, в которых и был.
Лет через 5 эта схема в народе просто попрёт!
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

Alex.Chiffa писал(а):У меня есть один друг, возможно - через него добуду статистику утерь травматов по МСК и Киеву.
Как он мне сказал - там даже счет не на сотни, а на десятки стволов - т.е. совсем немного.
О, это было бы отлично!
Но только можно тогда - не утерянное, а УТРАЧЕННОЕ по любым причинам? И газеров к тому добавить количество - ибо стальной газер, типа ИЖ78, легким движением - превращается в элегантные шорты ;) ...

Вообще, придти и написать в милиции - что мол, "утерял", это укажет только на точное количество людей в вышеуказанных городах, которым из за зашкаливающей простоты - вообще оружие не нужно... ибо, блаженных не обижают.

а я вот припоминаю какую то статистику, что в грабеже силовиков - процентах в 90%, они лишались оружия. Т.е. его за милую душу с оглоушенного сотрудничка снимали. Наверняка, в приличной части - оно и было целью, неаккуратно засвеченное имеюшими его на постоянке... магнитит... ну как пухленький бумажник, владельца которого потом выпасают до тихого уголка, особенно если владелец немного навеселе... Не вижу причин - почему бы это не началось с обычными людьми.

В любом случае - оружие НУЖНО гражданам. Любых калибров. Причем, с минимальными препятствиями в приобретении.

Но так же нужно понять - что оно начнет естественным образом медленно перераспределяться в криминальный мир...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Где мой черный пистолет?

Сообщение DrMozgoved »

подумал я - и оттяпал вопрос - КОМУ давать а кому НЕ давать право на пушку в тему
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... 6510#p6510

а об винтовке
http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... ?f=7&t=561

А здесь - пусть будут мнения относительно передачи.
В борьбе обретешь ты право свое.
Гость

Где мой черный пистолет

Сообщение Гость »

А про Монако никто сказать не желает? На мой взгляд – уже где рай для игромана – так это там Уже молчу об общей внешней «картинки» жизни там. В Монте-Карло все способствует игре.
Ответить