Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Новости в мире

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Сообщение Alex.Chiffa »

На первый день выставки я, традиционно, не пошел - не было ни малейшего желания видеть
разжиревшие фейсы истеблишмента структур:)
Зато, прийдя на 2й день, был приятно удивлен: новинки есть, и их гораздо больше, чем в
прошлом году.
Так как меня интересовало, в основном, короткоствольное оружие, то и рассказ будет о нем.
Первое, что вспоминается при мысли о выставке - это стенд Шмайсера. Эти ребята действительно
меня удивили. Пожалуй, их можно назвать наиболее инновационной фирмой - почему, узнаете
далее.

Начну с Пистолета Шевченко.
Да, он теперь выпускается у них. И, любопытная вещь - на мой вопрос о фирме "Динамика",
которая презентовала ПШ на прошлой выставке, менеджер Шмайсера сделал круглые глаза и
торопливо стал убеждать меня, что никакой "Динамики" нет и никогда не было (!),
пистолет производят они, показал рукой на стоящего неподалеку конструктора Шевченко, который так же работает у них. Поискав сайт этой "Динамики", я, к своему удивлению, так же ничего не нашел. И единственным подтверждением, что у меня не глюки, а просто шмайсеровцы что-то мутят, является упоминание на сайте "Травматик": http://www.travmatik.com/2009/11/travma ... et-psh-1t/
Итак, пистолет Шевченко на данный момент представлен в 3х модификациях: 9мм версия с "прямой" подачей патрона (магазин на 8 патронов), 9мм версия с традиционной подачей (7 патронов) и версия под новый патрон с резиновой пулей на базе гильзы .40 кал.
Последняя модификация является наиболее интересной.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Итак, за основу взят уже знакомый нам Пистоле Шевченко с прямой подачей патрона, приспособленный под патрон их собственной разработки калибра .40. Сам пистолет и патрон будут производить только они, все права защищены патентом.
Патрон имеет большие размеры по сравнению с обычным 9РА, по их заявлению снаряжен шариком
весом в 3(!) грамма и имеет энергию порядка 65 - 70 Дж.
Сравнив вес их шарика с шариком из патрона от фортовской .45й, имеющем вес 1,4 г, у меня возникли вопросы - за счет чего получается вдвое больший вес при меньшем шарике. Однако на него не ответили, лишь заверив меня что он уже сертифицирован, прошел МинЗдрав и скоро будет запущен в серию.
ИзображениеИзображение
Идея с увеличением калибра действительно интересная, ведь так можно повысить эффективность
патрона, при этом не увеличивая риск опасных проникающих ранений.
Однако специфичность самого ПШ (а в данном калибре будет выпускаться только он) и сам факт
того, что патрон будет производится только одним производителем внушают некий скептицизм - ведь вряд ли данный патрон можно будет спокойно найти в регионах, да по разумной цене...

На этом Шмайсер не остановился - мне были показаны пистолеты АЕ790 со стальным затвором (уже
в серии, затвор можно купить отдельно по цене около 500 грн), а так же поделились планами перейти на выпуск АЕ полностью из стали. Если им это удастся, да по обещанной цене в районе 2000 грн, то это будет очень интересное предложение.
Изображение

Следующая новинка на стенде Шмайсера - это 5-ствольная ракетница, на электрозапале (по аналогии с российской "Осой").
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ракетница в 12 калибре, имеет 5 стволов. Из нее можно стрелять как по очереди из каждого ствола, так и залпом из 5 одновременно. Отдача, я думаю, доставит много веселья :D
По утверждению разработчиков, она очень надежна, на боится воды и т.д.
Использование электрической системы обусловлено требованием невозможности выстрела из нее обычным охотничьим патроном 12К.
ИзображениеИзображение
Патрон под нее сделан на базе обычной гильзы 12К, но имеющей электро-капсуль.
Планируется выпуск сигнальных патронов, а так же огнегасящих зарядов. По словам представителя, залп из 5 таких зарядов тушит горящий автомобиль.
Цена на ракетницу планируется в районе 100 долларов (что гораздо ниже обычных 1-ствольных аналогов), за заряд - 8 грн.
Так же в планах выпуск облегченной пластиковой ракетницы для рыбаков и охотников и спецсредство, стреляющее резиновой картечью - для силовых структур.

Последнее, что мне продемонстрировали - это карабин на базе АКМ, перестволенный под инновационную разработку, ствол с 6-ю нарезами вместо 4х, при чем нарезанный не до конца - дальше идет гладкий ствол. Как мне объяснили представители завода, это стабилизирует и возвращает форму пуле. К сожалению, я плохо разбираюсь в баллистике, по-этому комментировать не буду. Скажу лишь, что весьма удивлен - не встречал такого раньше.
Изображение

В общем, ребята молодцы. Несмотря на то, что многие их разработки изначально вызывают скептицизм, их можно хвалить. Они занимаются новыми разработками, вкладываются в разные необычные, интересные и инновационные проекты - они двигаются вперед.

PS на этом пока закончу, скоро выложу продолжение:)
Спасибо за внимание всем, кто осилил "многабукав":)
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Сообщение DrMozgoved »

было интересно.
Клон Вальтера ПП из стали - вызвал у мeня нездоровое оживление... :twisted:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Сообщение Немо »

И мне весьма понравилось...
ПШ - интересная разработка, в руках подержать бы.
Ну а пятизарядная ракетница - вообще вундерваффе :shock: представляю себе тапковышибательный эффект при выстреле в гопа залпом... Пусть даже и резиновым... :%)
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Сообщение DrMozgoved »

Немо писал(а): Ну а пятизарядная ракетница - вообще вундерваффе :shock: представляю себе тапковышибательный эффект при выстреле в гопа залпом... Пусть даже и резиновым... :%)
Уууу... зверство какое... :roll:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Dimas70
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:33
Оружие: "Гроза Р-04С"
Откуда: Сибирь, Омск

Re: Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Сообщение Dimas70 »

С интересом прочитал отчет. Озадачил "Карабин охотничий" со сверловкой ствола "парадокс наоборот" :o . Улыбнуло пожаротушение из пятиствольной вундерваффли :D . Кстати, а не попадалась на глаза фирма "Форт" с крупнокалиберными (.45) резинострелами. Ходят упорные слухи в определенных кругах :oops: , что они выставлялись.

С уважением...
С уважением...
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

Re: Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Сообщение Alex.Chiffa »

были и форты. и еще много интересного.
просто писать не успеваю :smile:
дойдут руки - сделаю 2ю часть
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
Dimas70
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:33
Оружие: "Гроза Р-04С"
Откуда: Сибирь, Омск

Re: Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Сообщение Dimas70 »

С нетерпением жду продолжения увлекательного отчета! :Bravo:

С уважением...
С уважением...
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Оружие и безопасность 2010 (Киев)

Сообщение Leon »

Саш, че, ручки так и не дошли?
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Ответить