ЗИП из-за рубежа

Купля-продажа оружия, аксессуаров и снаряжения.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

ЗИП из-за рубежа

Сообщение Samaritan »

На моей новой "грозе-4" очень высокая мушка. Поэтому низит на 10-15 см. Пилить неохота, а замены на ТА нету - узнавал. Вспомнил про происхождение револьвера. И вот что я написал в Чехию производителям «Альфы» :
Dear gentlemen,
Is it possible to purchase from you a low-profile front sight for your Alfa revolvers? I admit it is a trifle, but still better thаn to order one made by a gunsmith.
Thank you.
Что в переводе выглядит так:

Ув. господа,
Можно ли купить у вас невысокую мушку для ваших револьверов «Альфа»? Я понимаю, это мелочь, но все же лучше, чем заказывать ее у слесаря-оружейника. Спасибо.


Получил в ответ:
Dear Sir,
It is possible to purchase the front sight from us.
We have to clear up two items:
- There are several heights of the front sights depending on the barrel length, so we would need to know which model or what barrel length is the revolver you posses;
- The price for standard front sights is EUR 6,- + shipping. We cannot accept payments by cards. Bank transfer for such small amount is more expensive then the amount itself.
Our customers use to send a cash in a registered letter to us in these matters and we ship the goods, then.
If this is available to you and if you may send us the information for the front sight and your home address, we may proceed further.

Best regards,

Jaroslav Tabery
ALFA - PROJ s.r.o.

Сэр, купить мушку у нас можно.
Только надо прояснить два пункта.
- Мушки бываю разной высоты в зависимости от длины ствола, поэтому нам надо знать длину ствола вашего револьвера.
- Цена стандартной мушки составляет 6 евро плюс доставка. Мы не принимаем платежей по картам. За банковский перевод придется заплатить больше самой суммы. Наши клиенты обычно присылают наличность в заказном письме, а мы в ответ отправляем покупки.
Если это вас устроит, пришлите сведения о мушке и ваш адрес, и мы сможем продолжать.

Всего хорошего,
Ярослав Табержи.


Теперь вопрос: стоит ли связываться? Ибо такие случАи возможны и в будущем, надо ж кому-то и тропки торить.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение DrMozgoved »

Собирайте команду, для разбивки транспортных и банковских накладных расходов - и в путь. Ибо перебрасывать деньги в письме, пусть даже заказном - это во первых очень ненадежно. Во вторых - прямое нарушение таможенных правил и правил почтовых отправлений, влекущее как минимум конфискацию вложения.

В принципе - некоторый компромисс, это трэвел-чеки Америкэн Экспресс на примерно подходящую сумму в письме. Их не так интересно спереть из письма, т.к. они номерные и фиксированные.

Но лучше все таки собрать несколько человек (поскольку всем нужна мелочь, что бандеролька все равно будет маленькая и недорогая, уж в любом случае до 2 кг весом) - и разделить на всех эту комиссию банковскую (15 - 25 баксов) за перевод за рубеж, зато потом сэкономить на разбивке стоимости пересылки.

очень рекомендую так же заказать штук 10 боевых пружин и попробовать поиграться со срезанием витков (не думаю, что они дорогие), для максимально возможного облегчения работы УСМ "самовзводом"
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение Samaritan »

Чается мне, что к этому всё и идёт. Вот только прибавление владетелей объектов заботы должно состояться.
Аватара пользователя
Зец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:26
Откуда: Москва

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение Зец »

Может, я сейчас глупость скажу.. А может, проще подложить что-то под планку целика, чтобы приподнять ее еще на пару миллиметров?
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение Samaritan »

Для целевой стрельбы - да, годится. Но я-то практической занимаюсь: выхват, выстрел, перемещения, назад в кобуру - тут профиль оружия много значит. Недаром на боевых/самооборонных моделях прицельные приспособления жесткие.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение DrMozgoved »

помню, в тире где в советские времена стрелял в спортсекции из мелкашки - было несколько винтовок, в которых был подложен ластик, для "повышения линии" :lol:
но давали эти... хм... модернизированные ТОЗы :shock: - только тем, кого в рамках НВП пригоняли толпой из школ и техникумов окрестных. Естественно, никто из занимающихся серьезно - к этой дряни даже и не думал прикасаться...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Dimas70
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:33
Оружие: "Гроза Р-04С"
Откуда: Сибирь, Омск

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение Dimas70 »

DrMozgoved писал(а): очень рекомендую так же заказать штук 10 боевых пружин и попробовать поиграться со срезанием витков (не думаю, что они дорогие), для максимально возможного облегчения работы УСМ "самовзводом"
А есть такая сугубая нужда? Вот уж не думал, что такой ЗИП надо из-за кордона заказывать :( . Это не мунклипы, можно и здесь поискать :D.

С уважением,Dimas70.
С уважением...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение DrMozgoved »

каждый сам решит, что ему ближе.

- рыскать по слесаркам и автомагазинам и подбирать жесткую пружину .
- заказать - получить штатную и с нею поэкспериментировать.

у каждого хода есть свои плюсы и минусы.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение Немо »

Подходит обрезаная пружина от Хорхеподобных. Finder00 ставил именно ее (обрезая естессно). Мне понравилось...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение DrMozgoved »

если доступный заменитель известен, то заказ конечно - смысла не имеет...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение Немо »

А у нас очередной геморрой... :evil:
http://lenta.ru/news/2010/03/09/noebay/
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение DrMozgoved »

не новость.
всегда так было.
хорошо, если один из десяти продавцов из Штатов соглашается что то высылась в РФ.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Ostin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:40
Откуда: Юго-Восток
Контактная информация:

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение Ostin »

2Samaritan
Есть ли какие либо новости? я бы к своей Грозе 04С тоже взял бы мушку "пониже"
«С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем только с помощью доброго слова»
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: ЗИП из-за рубежа

Сообщение Samaritan »

Низкие мушки тут не летают. Пилите, Шура, пилите. Я тоже верили, писал в Чехию и купил в ТА. Но она ОЧЕНЬ низкая, только денежки профукал. Так что, наждак в розетку, напильник в руки, и будет вам щастя. :twisted:
Ответить