Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Купля-продажа оружия, аксессуаров и снаряжения.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Гарфилд Монмутский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:59
Оружие: Наган-М
Иж-81 ягуар

Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение Гарфилд Монмутский »

Коллеги-револьверщики!
После прочтения очередного грусного поста "коротка кольчужка..." (в смысле - маловата кобурка) я решил взять роль "спасителя отечества" на себя. :oops:
В том смысле, что я кобуры шить а) люблю; в) умею.
Шил кобуры разные - под наган (несколько разных моделей, одна висит в продаже в соседней теме), под "большой маузер" (страйкбольный), под Ругер Мк2, под уменьшеную модель револьвера Кольт. С кожей работаю больше 15 лет, основным заработком это не служит - больше для души.
Так что, если вы хотите кобур индивидуального пошива - велкам, так сказать! Кожа качественная, шов ручной шорный (кавалеристы оценят и подтвердят, что это почти вечный шов). Цены не скажу, что самые низкие, но 1,5 - 2,5 тысячи за индивидуальный подход и учёт всех пожеланий коллеги-стрелка, не самая высокая цена.

Примеры моих работ (именно кобур)
Вложения
Наган оперативка_м.jpg
Наган оперативка_м.jpg (191.08 КБ) 6723 просмотра
Ругер.jpg
Ругер.jpg (173.59 КБ) 6723 просмотра
Размещение нагана в сумочке_1.jpg
Размещение нагана в сумочке_1.jpg (131.82 КБ) 6723 просмотра
ИД_3.jpg
ИД_3.jpg (158.61 КБ) 6723 просмотра
Аватара пользователя
D.B.Devis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 00:50

Re: Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение D.B.Devis »

Очень сильно извиняюсь, может меня забанят даже, но на меня не произвели впечатления кобуры с фоток. Даже скажу почему.
1. Сам фасон нагановской кобуры как мне кажется страшен, но это дело вкуса.
2. В нагановской кобуре отсутствует внутренний ворс как факт.
3. Неудачная застежка фиксатор.
4. Про "рюгеровскую" кобуру коворить много не надо, ее, правда и видно плохо на снимке.
Но бросаются в глаза неровный неаккуратный внешний шов.
5. На нагановской сумке вгутренняя поверхность пес знает из чего. Кожа толстая и малоэлстичная. Ворса также нет.
6. Застежка "портфельного типа не подходит вообще к таким сумкам.
7. Отсутвует клапан оперативного открывания.
ИМХО сумки очень посредственные.
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

Re: Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение Alex.Chiffa »

парни, а ворс в кобуре вообще для чего?
замечания по застежкам, кстати, не лишены смысла. на сумку стоит ставить магнит, ИМХО.
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
Гарфилд Монмутский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:59
Оружие: Наган-М
Иж-81 ягуар

Re: Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение Гарфилд Монмутский »

D.B.Devis :ROFL:

"Не читал, но осуждаю"... :good:

1. Фасон охренительно (!) удобный в носке. Человек померял мою оперативку и сказал: "Хочу такую же!!!" (результат - на снимке). Прилегание к телу (обеспеченное этим "странным" расширением с ремешком на кнопке) идеальное. Кто носил вертикальные оперативки с крупным револьвером, тот поймёт.
2. "Ворс" бывает у ковра, у кожи внутренняя поверхность называется "мездра", учите матчасть. И объясните, зачем "ворс" лично вам?! Внутренняя поверхность кобуры (как и сумочки) - также из кожи, мездрой внутрь. Стояла задача создать "быструю" кобуру, в которой ничего не цепляет и не задерживает выхватывание. Заказчик остался доволен. Как, впрочем, и застёжкой.
3. О сумке. Задача стояла не в том, чтобы пошить кобуру для ганфайта. :fool: Человек хотел получить неброскую, но презентабельную сумочку, в которой он будет носить Наган в солидный офис при солидном костюме. Ну любет человек после радений о благе государства пойти в тир и развеяться бабахингом! Заказчик доволен результатом, "старорежимный" портфельный замочек он сам попросил. И, коллега, мягкая и эластичная портфельная сумка - это бред! Она ПРИНЦИПИАЛЬНО обязана быть жёсткой и держать форму. Туда же засунем и "клапан оперативного открывания"...
4. О швах. Читайте внимательней и дайте мозгам труд выяснить, что такое "ручной шорный шов". Да, он менее ровный, чем машинкой прошить, но значительно более прочный и стойкий к истиранию.

О вашем ИМХЕ... Давйте-ка вы его будете высказывать в профильном разделе "снаряжение", раз уж вам так приспичило самоутверждаться, критикуя вещи, которые вы сами делать не умеете. :bad:
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение Leon »

Alex.Chiffa писал(а):парни, а ворс в кобуре вообще для чего?
замечания по застежкам, кстати, не лишены смысла. на сумку стоит ставить магнит, ИМХО.
В идеале ворс -это амортизатор :D
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение Leon »

Гарфилд Монмутский писал(а):D.B.Devis :ROFL:

"Не читал, но осуждаю"... :good:

1. Фасон охренительно (!) удобный в носке. Человек померял мою оперативку и сказал: "Хочу такую же!!!" (результат - на снимке). Прилегание к телу (обеспеченное этим "странным" расширением с ремешком на кнопке) идеальное. Кто носил вертикальные оперативки с крупным револьвером, тот поймёт.
Фасон, дизайн дело такое - на вкус и цвет товарищей, как известно не бывает. Мне нагановская кобура тоже показалась, скажем так, неклассической.
А вот ругеровская вышла, на мой взгляд, очень приятно.
Гарфилд Монмутский писал(а):
2. "Ворс" бывает у ковра, у кожи внутренняя поверхность называется "мездра", учите матчасть. И объясните, зачем "ворс" лично вам?! Внутренняя поверхность кобуры (как и сумочки) - также из кожи, мездрой внутрь. Стояла задача создать "быструю" кобуру, в которой ничего не цепляет и не задерживает выхватывание. Заказчик остался доволен. Как, впрочем, и застёжкой.

Воистину, сия поверность именуется мезрой. Она имеет множество функций в кобуре. Однако к ней есть множество требований, прежде всего связанных с влагой, вернее с тем, чтобы мездра ее не собирала.
Замок и правда не расчитан на скоростное открывание.
А если владелец доволен, так нет слов, здорово, но часто это не критерий оценки. Хорошо бы для таких выводов помацать кобуру.

Гарфилд Монмутский писал(а): 3. О сумке. Задача стояла не в том, чтобы пошить кобуру для ганфайта. :fool: Человек хотел получить неброскую, но презентабельную сумочку, в которой он будет носить Наган в солидный офис при солидном костюме. Ну любет человек после радений о благе государства пойти в тир и развеяться бабахингом! Заказчик доволен результатом, "старорежимный" портфельный замочек он сам попросил. И, коллега, мягкая и эластичная портфельная сумка - это бред! Она ПРИНЦИПИАЛЬНО обязана быть жёсткой и держать форму. Туда же засунем и "клапан оперативного открывания"...
Если заказчик захочет сумку с ромашками и рюшечками - это дело заказчика. Так вот ему хоцца! ;) И все тут. Любой каприз за ваши деньги. Захотел человек такую сумку, он ее и получил.
Гарфилд Монмутский писал(а): 4. О швах. Читайте внимательней и дайте мозгам труд выяснить, что такое "ручной шорный шов". Да, он менее ровный, чем машинкой прошить, но значительно более прочный и стойкий к истиранию.
Прочность шва не зависит не от того ручной он или машинный, а вообще от технологии производства оного.

Гарфилд Монмутский писал(а):О вашем ИМХЕ... Давйте-ка вы его будете высказывать в профильном разделе "снаряжение", раз уж вам так приспичило самоутверждаться, критикуя вещи, которые вы сами делать не умеете. :bad:
2 Гарфилд Монмутский

Извольте делать замечания, используя иной тон и другие слова.

2 D.B.Devis

Если вам не нравиться качество продаваемой продукции, используйте профильный раздел.
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Змей

Re: Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение Змей »

А что тут обсуждать?
ИМХО, проще проводить "голосование рублём"
Топикстартеру - выложить поболее дел рук своих.
Ежели милы будут они юзверям - закажут. А нет - дык и суда нет.

Но обычно хочется заказывать у человека доброго, умелого и понимающего. А у недоброго и сварливого - не хочется

Вот
Аватара пользователя
Гарфилд Монмутский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:59
Оружие: Наган-М
Иж-81 ягуар

Re: Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение Гарфилд Монмутский »

Leon писал(а): Прочность шва не зависит не от того ручной он или машинный, а вообще от технологии производства оного.
Поспорю. Машинный шов при разрыве одного стежка распускается весь (поскольку одна нитка держит другую), как минимум, на некотором участке. Данный ручной шов "в две иглы" при разрыве одного стежка не распускается - держит вторая, целая, нить. Так что прочность на разрыв - да, сравнима с машинным и зависит от качества нити. А вот стойкость на истирание, живучесть шва, выше у шва "в две иглы". Проверено.
Змей писал(а): ИМХО, проще проводить "голосование рублём"
Полностью согласен! :good:
Змей писал(а): выложить поболее дел рук своих
"Поболее", к некоторому сожалению, не относится к кобурам. Сумки различные, ножны, сапоги, даже кожаные доспехи для исторического фехтования... :oops:
Но всё это профилю форума совершенно не соответствует.

И, джентльмены, я не против критики. Но критика (ИМХО :roll: ) должна быть конструктивной и грамотной. И, желательно, в профильном разделе. :x

"Возьми мой "кольт", Билли, и застрели меня, если я не прав!.." (С)
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Грозоводы! Заказывайте кобуры!

Сообщение Leon »

Гарфилд Монмутский писал(а):
"Поболее", к некоторому сожалению, не относится к кобурам. Сумки различные, ножны, сапоги, даже кожаные доспехи для исторического фехтования... :oops:
Но всё это профилю форума совершенно не соответствует.
А вы выложите образцы, вдруг кого заинтересует? :beer:
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Ответить