Выставка в Гостином Дворе

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Немо »

Кто будет?
Кто когда идет? :friends:
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Samaritan »

Я завтра убываю на дачу на неделю-полторы, но в среду приеду в тир и переночую дома. На другой день, 14-го, открытие выставки. Вот тогда-то и схожу, а после обратно на дачу.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Leon »

Я со товарищи будем в четверг, пятницу и воскресенье
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Eros »

Я буду в четверг после 13:00 и в субботу в 11:00.
Аватара пользователя
Shepa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:21
Оружие: Taurus LOM-13
Контактная информация:

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Shepa »

собираюсь на выставку в субботу. кто был, какие впечатления?
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение I_AM »

Было достаточно интересно. Но по револьверной тематике - глухо.
Только АКБС представил Ратник-410, итальянцы что-то боевое невинно выложили (штука тоже типа Ратника), да пара антикварных револьверов по совсем уж неимоверной цене - раза в два более принятой.
Аватара пользователя
Shepa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:21
Оружие: Taurus LOM-13
Контактная информация:

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Shepa »

а я все ж надеялся увидеть грозу 45. ))) ну, чудес не бывает.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение I_AM »

а чего ее видеть: точь-в-точь девятка, только с 5 каморами. Скучно 8-)
я ее в Птичном в руках держал, 4-ку.
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Немо »

Миниотчет...
Действительно по револьверам минимум.
Первое фото - сравнительное. Ратники в двух калибрах и РГ-92
Второе фото - антиквариат, сами узнаете. ;) Подчеркиваю - не макеты а именно антик..
Третье фото - турецкий револь, сделанный по принципу Матебы и нашего Носорога - с нижним расположением ствола. Калибр 357, алюминиевый сплав, ствол, барабан, УСМ - сталь.
Вложения
121.jpg
121.jpg (551.94 КБ) 19428 просмотров
129.jpg
129.jpg (705.71 КБ) 19428 просмотров
135.jpg
135.jpg (751.13 КБ) 19428 просмотров
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Немо »

Ну и немного общих планов :P
Вложения
146.jpg
146.jpg (835.59 КБ) 19428 просмотров
140.jpg
140.jpg (1.06 МБ) 19428 просмотров
143.jpg
143.jpg (777.61 КБ) 19428 просмотров
138.jpg
138.jpg (805.81 КБ) 19428 просмотров
127.jpg
127.jpg (790.89 КБ) 19428 просмотров
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Shepa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:21
Оружие: Taurus LOM-13
Контактная информация:

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Shepa »

ратник такое уродство!!! особенно рядом с антикварными револьверами.
Аватара пользователя
Shepa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:21
Оружие: Taurus LOM-13
Контактная информация:

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Shepa »

Немо, а на третьем фото это не турок. Rhino revolver 20ds. Chiappa firearms итальянский производитель вроде.
Кстати, а сколько стоит билет на выставку? я прошел со стороны варварки дав охране 200р. никто не смотрел и не проверял. Осмотрел ратник.... На фото он гораздо лучше)) После Лом-13 его держать не приятно даже. Качество изготовления и подгонки деталей оставляют желать лучшего. Стрелять из него можно чем угодно наверно, вот только диаметр ствола такой, что газы скорее обгонят пулю чем придадут ей скорости. Может поэтому его и пропустили таким.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение DrMozgoved »

а вот и я, посвежевший, покропленный берлинским дождиком...

Александр, а кто импортер этой винтовочки, что у Вас в руках, со скобою Генри?

И кто эта симпатичная девушка с мелкашечной копией хеклер и кох МП5 в руках?

Кстати, пострелял я как то из мелкашки умарексовской, а ля М16, в тире. Много плевался. При снаряжении БОЛЬШЕ 5 патронов в 10-ти местный магазин - закус следуюшего патрона ПОСЛЕ КАЖДОГО ВЫСТРЕЛА... пришлось стрелять как из матчевого пистолета, по 5 патронов в серии.
Вложения
2993990_4cb8ce2985dbc.jpg
2993990_4cb8ce2985dbc.jpg (20.37 КБ) 20252 просмотра
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение DrMozgoved »

Shepa писал(а):ратник такое уродство!!! особенно рядом с антикварными револьверами.
тоже смотрю и об этом думаю... как рядом лежашие - хирургический скальпель и топор...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Samaritan »

DrMozgoved писал(а):
И кто эта симпатичная девушка с мелкашечной копией хеклер и кох МП5 в руках?
Отчество - Александровна. :Yahoo!:
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение DrMozgoved »

я так и думал. :smile:
портретное сходство "с отчеством" несомненное.

это ей мы обязаны пристойно выглядяшей эмблемой клуба?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Leon »

Вот собрался набросать что-то вроде отчета о Выставке. Даже не отчет, а просто картинки с выставки. Заранее оговорюсь, что впечатления будут не все револьверные :smile: Буду делать в несколько этапов, в несколько постов бишь, особенно с приходом новых мыслей и впечатлений. И естественно, все написанное сугубо мое ИМХО.

Итак, начнем. Надо сказать, что за последние годы Выставка A&H перестала быть просто местом встречи производителей оружия/продавцов оного и всего-всего сопутствующего охоте и оружия с потенциальными клиентами, а стала уже своего рода тусовкой, местом встречи людей, объединенных интересом к оружию. И если раньше интересы многих сводились попытке объять необъятное, но на последней выставке четко было видно уже группы людей с совершенно конкретными интересами. И, собственно, картинки с выставки - целиком и полностью мои интересы за три дня посещения, так что если чего-то не увидел - звиняйте.

Первое, куда ясное дело мы с Чиффой направили свои стопы, это был стенд АКБС. Интерес был (опять же ясное дело :D ) к Т12, новому ратнику и Штайру, и конечно, к Скорпиону.

И если Т12 с точки зрения эргономики, ствола и проч. уже достаточно хорошо знаком, то перейдем сразу к Штайру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Разборка - легка и непринужденна, "легким движением руки" как говориться. Что же об эргономике... Чисто визуально Штайр мне очень нравится конструктивно, но когда он попал мне в руку, я понял - не мой девайс. А вот Chiffa влюбился в Штайр раз и навсегда, его руке он удобен.

А вот новый ратник особенно порадовал. А причины радости - на фото, ничего и говорить не надо. :D

Изображение

Изображение

Ну и просто кадр, о котором я мечтал, Немо его уже выкладывал.

Изображение

Изображение

Оба ратника и их "дедушка" ГР-92. За эти кадры отдельное спасибо Никите nbx :friends:

ИМХО ратники при весьма необычном внешнем виде и классической конструкции очень удобно сидят в руке, про ТТХ говорит не приходится - все ясно, особенно про 410-ый :Yahoo!:

Касаемо Скорпиона... Ну много тут говорить не приходится. Вещь антуражная. Вид грозный, на ценителей. Лично меня немного удивил легкий магазин, но в целом вещь очень кайфичная.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и как говорится, продолжение следует. :D
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Leon »

Продолжаем разговор.

Следующей остановкой стал для нас стенд КСПЗ.

Из обещанных новинок - Хорхе-3. Вот с этого момента поподробнее.

Изображение

Изображение

Внешне перед нами возврат к изначальной форме Форта 17 (первоначальная геометрия затвора с рамкой пикатини) со стволом МК2+. Однако, представитель завода сообщил нам, что теперь все технологические операции производятся на КСПЗ, включая литье. Кстати говоря, нам двоим показалось, что полимер стал жестче, чем на хорхе-1 и на Форте 17Р.

Но настоящим сюрпризом для нас стал Хорхе-3-спорт

Изображение

Изображение

Изображение

Порадовал он нас не только эстетически никелированным затвором, но и наличием удлиненного ствола и дульного тормоза. На последнем кадре, кстати, мишень, по которой стреляли их "спорта" с дистанции 5 м, если не ошибаюсь. Результат весьма нагляден. Дульный тормоз позволяет до некоторой степени стабилизировать прыжки ствола при изменение балансировки во время стрельбы, когда магазин становится все легче и легче ;) И опять же, кстати, спусковой крючок имеет тактильную направляющую, которая позволяет стрелку пальцем определить центр спускового крючка.

Еще на стенде можно было посмотреть макет новой разработки КСПЗ - Хорхе-К.
Внешне он напоминает Вальтер РР. Что там будем внутри - поживет увидим.

Изображение

Изображение

Заранее прошу прощения, что зарезервировал несколько постов, но информацию надо еще обрабатывать и обрабатывать, так что вернемся к Выставке немного позднее. :roll:
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Leon »

И снова здрасьте. ;)

Следующая картинка с выставки. Наши старые знакомцы из компании "Target Technologies" порадовали нас воплощением в жизнь своих планов. На прошлой Выставке стенд TT представил нам макеты (ЗD макеты) пистолетов Фантом и Шарк. Попросту говоря, год назад нам удалось подержать в руках просто эскизы будущих моделей. А уже в этом году мы имели возможность увидеть и тактильно ощутить воплощенные мечты.

Итак, Фантом.

Изображение

Изображение

Собственно, знакомые глокоподобные формы, 45 кал., два автоматических предохранителя - на спусковом крючке и на рукояти), стальной затвор. Ствол - знакомый :D

Следующая модель - это маленькая акулка - субкмпакт Шарк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видно на фотографиях, магнит к затвору прилипает :D

Так же представитель Tt сообщил нам, что долгожданный выход Смерча все-таки должен в скором времени произойти.

Так же нам сообщили, что проблемное место рядом с курком в револьвере Т96 будет усиливаться стальной пластиной, чтобы в будущем избегать имевших место поломок. Фото данное изменения в конструкции скоро можно будет увидеть у нас на сайте.

Так же внесены некоторые измерения в пистолет (с трудом пишу это слово :lol: ) Терминатор, устраняющие проблему переворота патрона в процессе перезаряжания.

В целом же мне приятно заметить, что Tt постоянно работает над своей продукцией, совершенствует ее, делает "работу над ошибками" :D Хочется пожелать им в этом деле успехов. :friends:
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Аватара пользователя
Leon
Boss
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:01
Оружие: МНОГО

Re: Выставка в Гостином Дворе

Сообщение Leon »

Продолжаем нашу передачу. ;)

После разнообразных ярких событий Выставки, появление стенда ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот". После всех неприятностей, преследовавших "Молот" стенд их выглядел очень достойно ИМХО. Собственно, из всех изделий "Молота" наше внимание привлекло несколько интересных экспонатов. Прежде всего это был долгожданный Лидер-М

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, конструктивно это наш старый знакомый Лидер. Что в нем интересно, так это его калибр 11,43х32Т. Производитель данного патрона БПЗ, но, к сожалению, у молотчан не было образцов. Так что пока будем пристально смотреть за судьбой данного комплекса пистолет+патрон.

И, конечно, не возможно пройти мимо очередной переделки легендарного ТТ. После переделок в бесстволы, ГСВ и пневматику, переделка ТТ в сигнальное оружие под жевело выглядит очень интересно, прежде всего конструктивно.

Изображение
Изображение

Как видно на фото, капсюль устанавливается в фальшпатрон, естественно, никакого перезаряда не случается. Мое внимание привлекли еще несколько изделий "Молота", но о них в следующий раз ;)
Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь.
Ответить